Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Minkels представила модульные ИБП для дата-центров

19.12.2013
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, ИБП, Новости, Разное
|

Модульные ИБП MinkelsЕвропейский производитель вспомогательного оборудования для дата-центров представил систему источников бесперебойного питания (ИБП) для установки в «холодных» коридорах ЦОД. Представители вендора заявил, что инженеры из отдела исследований и разработок Minkels в течение последних нескольких месяцев «активно тестировали» продукты из новой линейки на пригодность к постоянной эксплуатации в холодных помещениях.

Источники бесперебойного питания Minkels, которые отличаются модульной конструкцией и могут иметь полную мощность от 20 до 120 кВа, предназначены для малых и средних серверных комнат. Изначально разработка этих продуктов велась специалистами промышленной группы Legrand, в которую входит Minkels. Legrand уже довольно давно продает эти решения, используя для этой цели бренд Archimod UPS System.

Источники бесперебойного питания Legrand Archimod UPS System активно используются на многих критически важных объектах (к примеру, для поддержания непрерывности электроснабжения хирургических отделений в больницах и освещения аэропортов). Недавно инженерам Minkels было поручено адаптировать эти ИБП для дата-центров, и, судя по всему, со своей задачей они справились.

«Новая система ИБП превосходит в плане надежности большинство своих аналогов. Наши специалисты адаптировали эти решения для размещения внутри «холодных» коридоров ЦОД», сказал менеджер Minkels по продукции Жюль Соммерс. «Наши продукты обладают повышенным запасом прочности и способны без проблем выдерживать рост температуры в «холодном» коридоре до 25 градусов по Цельсию. Отмечу также, что новый продукт может легко интегрироваться с другими модульными решениями для дата-центров производства Minkels».

Для тестирования новой системы инженеры создали специальную тестовую среду – собственную серверную комнату с «холодным» и «горячим» коридорами и моделируемой IT-нагрузкой. На батареях, которые являются важнейшими компонентами любой системы источников бесперебойного питания, были установлены специальные датчики температуры. После чего специалисты Minkels начали проводить различные тесты, в ходе которых они меняли перепад давлений между «холодным» и «горячим» коридорами для оценки границ, в которых данный параметр может варьироваться без значительного падения КПД системы. Они пришли к выводу, что для выхода на максимально возможную эффективность размещенных внутри «холодных» коридоров ИБП необходимо поддерживать температуру ниже 25 градусов по Цельсию и перепад избыточного давления на уровне 2 паскалей (Па). В подобном случае КПД устройств остается на том же уровне, что и у эксплуатируемых в обычных условиях источников бесперебойного питания.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры