Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

«Техносерв» создает департамент Центров обработки данных

19.12.2013
|
author
|
Раздел: Интеграторы, Пресс-релизы, Разное
|

Москва, 18 декабря 2013 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о создании нового подразделения — департамента Центров обработки данных, который возглавит Алексей Карпов, ранее занимавший аналогичную должность в группе «Астерос».

Техносерв_Карпов Алексей_портрет«У «Техносерва» большой опыт в проектировании, строительстве и модернизации  ЦОДов. Только за последние годы в этом направлении мы сотрудничали с Технопарком «Мордовия», «Аэрофлотом», «Промсвязьбанком», «РЖД», «Магнитом», Tele2, ФМС России. Поэтому в компании было принято решение, опираясь на существующую экспертизу, организовать департамент полного цикла по созданию Центров обработки данных, — прокомментировал структурные изменеия в техническом блоке интегратора Владимир Волков, технический директор компании «Техносерв». — В новый департамент войдут специалисты, обладающие сертификатами Uptime Institute, производителей различного оборудования и систем для ЦОД. Созданная команда способна спроектировать и построить дата-центр любого уровня и будет отвечать в «Техносерве» за все этапы проекта, начиная от технологической продажи заказчику до полного завершения строительства и сертификации объекта».

Комментируя выбор руководителя нового подразделения, г-н Волков отметил: «Алексей Карпов — один из лучших ИТ-специалистов в области ЦОДостроения. Под его руководством и при активном участии были выполнены такие масштабные проекты как ЦОД Банка ВТБ в Москва-Сити, признанный крупнейшим инфраструктурным проектом в России в 2010 году, а также дата-центр компании «Башнефть», ставший финалистом престижной премии DatacenterDynamics EMEA Awards, и являющийся на данный момент крупнейшим внедрением модульных помещений физической защиты в России.

Первым проектом Алексея в «Техносерве» станет создание крупнейшего в России коммерческого дата-центра «Авантаж» уровня TIER III на 2200 стоек, который планируется запустить в эксплуатацию уже в четвёртом квартале 2014 года».

Алексей Карпов родился 5 марта 1980 года в городе Подольск Московской области. В 2005 году окончил Московский институт коммунального хозяйства и строительства по специальности инженер промышленного и гражданского строительства. Обладает сертификатами Accredited Tier Designer от Uptime Institute и  Certified Data Centre Design Professional от CNet.

Свою трудовую деятельность начал в 2001 году в группе компаний «Астерос» (ранее «Би-Эй-Си»), где прошел путь от инженера до руководителя департамента Центров обработки данных. Последнюю должность до перехода в «Техносерв» г-н Карпов занимал с 2008 года

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Андреева, руководитель пресс-службы «Техносерва»
email: eandreeva@technoserv.com
тел.: (495) 648-0808
моб.: +7 (903) 676-5868

_________________

«Техносерв» – крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. «Техносерв» основан в 1992 году. В 2012 финансовом году выручка ГК «Техносерв» составила более 43 млрд. руб. Головной офис «Техносерва» расположен в Москве, региональные представительства во – Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, и дочерние предприятия – в Алматы, Баку, Ереване, Киеве, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников – более 2000 человек.
«Техносерв» имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний «Техносерв» внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, EMC, Hitachi Data Systems, HP, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.
Заказчики «Техносерва» – государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные, торговые и финансовые предприятия. Интегратор занимает первые места в ИТ-рейтингах аналитических агентств «Коммерсант», «Эксперт» и CNews Analytics.
Подробнее на сайте www.technoserv.com



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры