Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

NextiraOne обновила инструмент для управления сетевой инфраструктурой ЦОД

24.01.2014
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Сеть и СКС
|

NextiraOneКомпания NextiraOne обновила свой флагманский продукт – инструмент OneCockpit для мониторинга и управления сетевой инфраструктурой ЦОД. Обновленный инструмент, получивший название OneCockpit Version 2, в режиме реального времени предоставляет операторам дата-центров комплексные данные об инфраструктуре, а также способен заблаговременно предупреждать их о потенциальных проблемах и возможном снижении производительности сетевой и вычислительной инфраструктуры, позволяя сохранять непрерывность бизнес-процессов.

По словам представителей NextiraOne, инструмент OneCockpit Version 2 обладает улучшенной поддержкой телекоммуникационного оборудования Avaya, Cisco, Alcatel Wireless и AudioCodes, а также систем хранения данных NetApp. Следует отметить, что ранее продукт NextiraOne уже обзавелся широким функционалом в области управления локальными и глобальными сетями (LAN / WAN), а также беспроводной сетевой инфраструктурой ЦОД, но вместе с релизом OneCockpit Version 2 была расширена поддержка технологий Cisco CBQoS и IPSLA, наряду с повышением эффективности механизма сбора информации о сетевой инфраструктуре.

Разработчики OneCockpit Version 2 также улучшили совместимость своего продукта с платформой для обмена документами Microsoft Exchange и наделили его функцией мониторинга серверов, процессов и сервисов, чтобы обеспечить большую точность информации о производительности вычислительной инфраструктуры.

Вице-президент NextiraOne по развитию бизнеса и услуг Шон Леджервуд сказал, что релиз OneCockpit Version 2 является прямым ответом на растущее количество запросов со стороны IT-директоров клиентов вендора, которым необходим эффективный инструмент для комплексного мониторинга производительности вычислительной инфраструктуры.

«У большинства наших корпоративных клиентов уже есть целый ряд программных инструментов для мониторинга производительности вычислительной инфраструктуры, которая находится в их распоряжении. Но им не хватает действительно комплексного инструмента, которые позволяет в режиме реального времени наблюдать за состоянием инфраструктуры «с высоты птичьего полета», а также заранее избегать опасных ситуаций и диагностировать причины даунтаймов», сказал Леджервуд.



Тэги: , , , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры