Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Altima Technologies обновила инструмент управления сетевой инфраструктурой NetZoom

NetZoom 14Софтверная компания Altima Technologies, специализирующаяся на разработке инновационных программных решений для организации документооборота и управления серверной, вспомогательной и сетевой инфраструктурой центров обработки данных, объявила о выпуске новой версии своего комплекта программного обеспечения NetZoom 14, функционал которого позволяет эффективно контролировать сетевое оборудование внутри дата-центра. С помощью программного решения NetZoom 14 операторы ЦОД могут проектировать сетевую инфраструктуру, осуществлять инвентаризацию физических активов, оптимизировать документооборот и создание отчетов.

«В новой версии NetZoom мы повысили функционал в области обнаружения элементов сетевой инфраструктуры ЦОД, что имеет решающее значение при организации мониторинга критически важных устройств внутри сети. Мы также повысили общую производительность программы и добавили возможность импорта списков активов из Excel и Visio. Кроме того, появилась возможность создавать специализированные отчеты с помощью инструмента Report Builder Wizard, а также механизм, позволяющий устанавливать заметки и напоминания, связанные с определенными активами «, заявил генеральный менеджер Altima Technologies Алан Шенвар.

NetZoom 14

NetZoom: схема монтажных стоек с сетевым оборудованием в дата-центре

Обнаружение устройств

• NetZoom 14 автоматически обнаруживает любые устройства в сети с использованием различных протоколов, включая SNMPv3, SNMP, WMI и многие другие.
• Пользователям программного решения также доступна возможность вести мониторинг обнаруженных устройств в режиме реального времени, что позволяет операторам ЦОД мгновенно получать данные о текущем статусе интересующих их элементов сетевой инфраструктуры.

NetZoom 14

NetZoom: схема расположения IT- и вспомогательного оборудования в дата-центре

Управление IT-активами и вспомогательным оборудованием

• Возможность добавления заметок и напоминаний, связанных с определенными устройствами, позволяет повысить эффективность организации рабочих процессов.
• Улучшенные поисковые фильтры позволяют осуществлять поиск по ключевым словам в проектах и конфигураторах устройств.

011414_netzoom14_4

NetZoom: обнаружение устройств и мониторинг

Отчеты

• Расширенные возможности для создания отчетов и добавление соответствующего мастера позволяют пользователям создавать полностью настраиваемые отчеты, структурные схемы сети (где графически представлена аппаратная структуру сети: узлы и связи между ними) и чертежи монтажных стоек в двух вертикальных проекциях.
• Информация по IT-активам может быть импортирована из Microsoft Excel и Visio, что позволяет создавать расширенный каталог устройств.

NetZoom 14

NetZoom: мастер ReportBuilder Wizard для создания отчетов по IT-активам

Создание схем с помощью Visio

• Для создания чертежей монтажных стоек в двух вертикальных проекциях больше не придется использовать механизм “drag and drop”. Текущая версия NetZoom создает подобные чертежи автоматически.
• В программное решение были добавлены дополнительные шаблоны из Microsoft Visio для дальнейшего повышения эффективности работы операторов ЦОД.

Отметим, что свежий релиз NetZoom сочетает в себе сразу три продукта: NetZoom Premium, NetZoom for Visio и NetZoom for AutoCAD. В стоимость продукта входит бесплатная техподдержка, возобновляемая 12-месячная подписка, а также бесплатное обновление программного обеспечения. Кроме того, пользователи программного инструмента NetZoom 14 могут проапгрейдить его до полнофункционального комплекта программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM) корпоративного класса, который называется NetZoomDC Enterprise.

Работать с NetZoomDC Enterprise можно с помощью любого браузера, получая полезную информацию об инфраструктуре дата-центра в режиме реального времени из любого места. В основе программной платформы, обладающей крупнейшей библиотекой с данными по IT-устройствам, лежит консолидированное хранилище данных о физической инфраструктуре ЦОД. Это DCIM-решение может быть использовано для управления активами и структурными изменения, для проведения анализ трендов, создания отчетов и визуализации элементов IT- и вспомогательной инфраструктуры. Продукт Altima Technologies является вендор-нейтральным и масштабируемым. Он помогает операторам северных ферм любого размера эффективно распоряжаться доступным пространством в машзалах ЦОД, а также оптимизировать потребление электроэнергии и температурный режим.

В число функций NetZoomDC Enterprise среди прочего входит следующее:

• Автоматическое обнаружение и мониторинг устройств;
• Информационные панели для управления инфраструктурой на уровне всего ЦОД и отдельных машзалов;
• Фильтрация по различным параметрам;
• Создание отчетов касательно плотности размещения оборудования внутри монтажных стоек;
• Управление подключениями, сетями и СКС;
• Механизм аналитики с применением сценариев “что если?”;
• Управление температурным режимом и энергопотреблением в режиме реального времени;
• Механизм управления оповещениями;
• Идентификация недостаточно загруженных серверов, а также машин требующих виртуализации, отключения от электросети или перемещения в другую монтажную сойку;
• Улучшенная отчетность, механизмы аналитики и определения тенденций;
• SDK для интеграции сторонних систем.

Отметим, что компания Altima Technologies, головной офис которой находится в Чикаго, штат Иллинойс (США), была основана в 1995 году. Altima Technologies является пионером в области разработки программного обеспечения для управления инфраструктурой ЦОД. Ее флагманский продукт NetZoomDC пользуется популярностью среди операторов ЦОД со всего мира, так как это DCIM-решение позволяет им эффективно моделировать и контролировать ресурсы дата-центра, а также максимизировать эффективность сетевой, серверной и вспомогательной инфраструктуры.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры