Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

BluCub – беспроводной датчик для ЦОД

29.01.2014
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Эксплуатация
|

BluCubНа краудфандинговой платформе IndieGoGo стартовал сбор средств на весьма интересный гаджет под названием BluCub. По сути, это компактный беспроводной датчик для измерения температуры и влажности, который, если верить словам его разработчиков из компании Mesh-Net, вполне может использоваться внутри машзала центра обработки данных. Разработчики устройства также предлагают использовать его в винных погребах, хранилищах для произведений искусства, детских комнатах, теплицах, книгохранилищах, питомниках, помещениях для хранения музыкальных инструментов, на складах и даже в хьюмидорах (ящик, шкатулка, шкаф или комната для хранения сигар). Словом, девайс действительно универсальный. При этом он выгодно отличается от аналогов благодаря относительной дешевизне, долговечности и удобному приложению для мобильных устройств на базе iOS с досконально проработанным интерфейсом.

Бесплатное приложение для iPhone, iPad и iPod будет автоматические в режиме реального времени информировать владельца BluCub, который должен находиться в 50-метровом радиусе от устройства, об изменении температуры и влажности в интересующем его помещении. Оно также способно вести статистику. При этом пользователям разрешается устанавливать пороговые значения для уровней температуры (от -20°C до +50°C) и относительной влажности (от 0% до 100%), после преодоления которых устройство направит уведомления не только на приложение, запущенное на подключенном гаджете, но и на электронную почту или в Skype своего владельца. А благодаря технологии Bluetooth Smart с помощью одного мобильного устройства можно одновременно контролировать сразу несколько сенсоров BluCub.

С помощью одного сменного аккумулятора датчик с габаритными размерами 50х50х20 мм может проработать до 3 лет. Стоимость BluCub для участников кампании по сбору средства на IndieGoGo будет составлять £25, тогда как его розничная цена после коммерциализации будет равна £49.99. Разработчики сенсора не исключают возможность создания приложения для платформы Android, воспользоваться которым смогут владельцы устройств с поддержкой технологии Bluetooth Low Energy 4.0.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры