Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

IDC: уровень расходов на IT вырастет благодаря спросу на серверы и СХД

20.02.2014
|
Authors
|
Раздел: Новости, Рейтинги и аналитика
|

IDCКонсалтинговая компания IDC уточнила свой прогноз на 2014 год относительно динамики расходов на IT-оборудование корпоративного класса во всем мире. Эксперты полагают, что данный показатель вырастет на 4.6 процента в годовом исчислении по причине того, что в США и странах Западной Европы в рассматриваемом периоде возрастет количество компаний и государственных организаций, озаботившихся обновлением своей инфраструктуры хранения данных, серверного парка и сетевого оборудования.

Специалисты IDC ожидают, что в 2014 году расходы на серверы и системы хранения данных увеличатся на 3 процента в годовом исчислении. Это весьма позитивный для производителей подобного оборудования прогноз, поскольку в прошлом году совокупный оборот данных сегментов рынка снизился на 4 процента и 0.5 процента, соответственно.

Также сообщается, что рынок ПК в 2014 году будет демонстрировать первые признаки стабилизации, причем совокупная выручка вендоров от сбыта персональных компьютеров корпоративным клиентам может даже незначительно вырасти.

В новом прогнозе IDC также присутствуют хорошие новости и для компаний, работающих в других сегментах IT-индустрии. Так, расходы на программное обеспечение корпоративного класса будут оставаться на высоком уровне. Эксперты IDC также прогнозируют, что в этом году выручка от предоставления IT-услуг вырастет на 4 процента в годовом исчислении (ощутимый прогресс по сравнению с увеличением “всего лишь” на 3 процента в 2013 году).

По мнению аналитиков, корпоративные клиенты из стран с развитой экономикой начинают чувствовать себя все более уверенно по отношению к экономической ситуации в регионе, если сравнивать с ситуацией прошлого года. Это оборачивается новыми инвестициями в IT.

Вице-президент IDC Global Technology & Industry Research Organization Стивен Минтон полагает, что в настоящее время в США и Европе наблюдается значительный уровень неудовлетворенного спроса корпоративных клиентов на продукты и услуги, касающиеся модернизации серверной инфраструктуры, увеличения емкости систем хранения данных и повышения пропускной способности сетевой инфраструктуры. «Многие компании в 2014 году решат починить крышу, пока светит Солнце», сказал Минтон.

Но с глобальной точки зрения все далеко не так радужно. Снижение темпов экономического роста на развивающихся рынках замедляет общий рост выручки производителей IT-решений корпоративного класса. В результате специалисты IDC были вынуждены скорректировать свой прогноз в сторону снижения: ранее они ожидали, что мировые расходы на IT в 2014 году увеличатся на 5 процентов.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры