Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Покупка Barkell поможет Modine закрепиться на рынке систем охлаждения для ЦОД

BarkellАмериканская промышленная группа Modine Manufacturing Company объявила о приобретении частной компании Barkell Limited из города Консетт, графство Дарем (Великобритания), занимающейся производством аппаратов для кондиционирования воздуха по индивидуальному заказу. Условия сделки не разглашаются.

Руководство промышленной группы Modine, в состав которой уже входит компания Airedale, специализирующаяся на разработке и производстве оборудования для климат-контроля промышленного класса (чиллеров, фанкойлов, систем прецизионного кондиционирования воздуха и компрессорно-конденсаторных блоков), планирует использовать ресурсы Barkell для укрепления своего положения на рынке систем охлаждения для центров обработки данных. Руководство Modine также планирует расширить свой ассортимент продуктов для ЦОД путем добавления в него инновационных решений на базе технологии адиабатического (испарительного) охлаждения, разработку которых до последнего времени вели британские инженеры из Barkell Limited.

Следует отметить, что с момента своего основания в 1981 году компания Barkell сосредотачивала деятельность на производстве систем кондиционирования воздуха для промышленных объектов под заказ, что позволило ей заработать хорошую репутацию и закрепить за собой большую часть рынка Великобритании.

«Приобретение Barkell поможет нам расширить как продуктовую линейку Modine, так и наши каналы сбыта в Великобритании», сказал вице-президент Modine Manufacturing Company по сбыту коммерческих продуктов Мэтт Макберни, «Кроме того, это приобретение поможет нам развить успех Modine на растущем рынке систем кондиционирование воздуха для дата-центров. Наши клиенты получат возможность использовать в своих ЦОД самые инновационные решения, в том числе системы адиабатического охлаждения».

«Руководство Modine прекрасно осознает, что объединение бизнеса Barkell и Airedale открывает огромные возможности», сказал управляющий директор Airedale Клайв Паркман, «Мы уже не первый год работаем вместе в рамках отдельных проектов. Теперь настало время следующего шага в направлении углубления сотрудничества».



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры