Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Emerson Network Power расширила линейку систем охлаждения ЦОД

Emerson Network Power Компания Emerson Network Power представила новую внутрирядную систему охлаждения ЦОД Liebert CRV, отличающуюся от своих предшественниц повышенной компактностью (ширина 12-дюймов / 300 мм). Новинка также характеризуется повышенной энергоэффективностью и предназначается для использования в малых дата-центрах. Компактная система охлаждения ЦОД в настоящее время доступна только покупателям из Северной Америке, но продажи на других континентах должны начаться уже в ближайшее время.

Новая модель Liebert CRV представляет собой внутрирядный кондиционер непосредственного охлаждения воздуха (InRow Direct Expansion). Номинальная холодопроизводительность устройства составляет 19.6 кВт. Устройство помещается между монтажными стойками – предельно близко к источнику тепла. Liebert CRV комплектуется спиральным компрессором и пятью вентиляторами с переменной скоростью вращения, которые контролируются системой Liebert iCOM, с помощью которой мощность системы не превышает требуемого в каждый конкретный момент времени уровня с учетом текущей IT-нагрузки.

Интегрированная система управления Liebert iCOM обеспечивает расширенные функциональные возможности для мониторинга температуры и влажности, а также позволяют контролировать до 32 блоков Liebert CRV. Такой подход позволяет превратить множество внутрирядных кондиционеров в единую систему для прецизионного контроля температуры и влажности внутри всего машзала при условии дальнейшей оптимизации энергоэффективности всей системы охлаждения.

Система управления позволяет подключать до 20 датчиков температуры и влажности, которые могут применяться для наблюдения за условиями окружающей среды, к одному блоку Liebert CRV. Всего можно использовать 200 сенсоров, распределенных внутри 10 монтажных стоек. При этом Liebert iCOM плавно регулирует выходную мощность системы охлаждения в соответствии с текущими условиями.

Новинка оптимизирована для использования в связке с конфигурациями «горячий» коридор / «холодный» коридор и может устанавливаться как в дата-центрах / телекоммуникационных узлах, где присутствует фальшпол, так и внутри объектов, где фальшпол отсутствует. Два слота для установки карт расширения Liebert Intellislot позволяют легко создавать инфраструктуру обмена данными для целей мониторинга и контроля. Следует отметить, что новый продукт совместим с системами для мониторинга и генерации отчетов Liebert Nform и Liebert SiteScan, а также с комплектом программного обеспечения для управления инфраструктурой ЦОД (Data Center Infrastructure Management; DCIM) под названием Emerson Network Power Trellis.



  • Петр 25.03.2014
    Не вздумайте поставить этот хлам!! почему?? да потому что это техническое Г, у меня в лабе стоят 4 бренда рядников 300мм : CONTEG,HIREF,APC и Эмерсон... наглядный пример и сравнение. Скоро напишу статью.
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры