Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Markets and Markets: оборот рынка «зеленых» ЦОД достигнет $ 76 млрд.

18.03.2014
|
Authors
|
Раздел: Green ЦОД, Новости, Рейтинги и аналитика
|

зеленый ЦОД Согласно прогнозу экспертов консалтинговой компании Markets and Markets, за ближайшую пятилетку оборот рынка систем и технологий, позволяющих повысить экологичность дата-центров, вырастет более чем на $ 50 млрд.: с $ 22.76 млрд. по итогам 2014 года до $ 75.89 млрд. по итогам 2019 года. Ожидается, что совокупный среднегодовой темп роста рассматриваемого показателя в сложных процентах (CAGR) составит 27.2%.

Специалисты отмечают, что наиболее перспективным рынком для продавцов подобных решений и технологий в рассматриваемом периоде будет Азиатско-Тихоокеанский регион. Как ожидается, именно там будет зафиксирован самый высокий темп роста выручки с продаж. При этом Северная Америка в течение прогнозируемого периода, вероятнее всего, будет оставаться рынком с крупнейшим годовым оборотом.

Специалисты Markets and Markets отмечают, что в среднесрочной перспективе операторам дата-центров придется все чаще решать проблемы, связанные с увеличением энергозатрат. В целях снижения эксплуатационных расходов и повышения прибыльности своих компаний им придется внедрять более энергоэффективные серверное, сетевое и вспомогательное оборудование, использовать технологию виртуализации и механизмы отключения серверных систем при отсутствии нагрузки. Кроме того, ужесточение законов, касающихся защиты окружающей среды, заставит операторов ЦОД среди прочего внедрять экологически чистые генерирующие мощности вроде солнечных и ветряных ферм, а также топливных элементов.



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры