Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Nlyte Software объединилась с HP, чтобы упростить управление инфраструктурой ЦОД

Nlyte SoftwareКомпания Nlyte Software — ведущий мировой поставщик программного обеспечения корпоративного класса, специализирующийся на создании инструментов для управления оборудованием внутри ЦОД и оптимизации инфраструктуры центров обработки данных, — сегодня объявила о выпуске продукта под названием Nlyte Asset Sync for HP UCMDB.

Речь идет о комплексном и двунаправленном механизме синхронизации программных платформ HP UCMDB и Nlyte. Последняя представляет собой комплект ПО для управления инфраструктурой дата-центра (Data Center Infrastructure Management; DCIM). Продукт HP UCMDB (или Universal Configuration Management Database), в свою очередь, способен сохранять информацию о ПО и компонентах инфраструктуры, а также осуществлять контроль и управление ими (включая связи и зависимости). Этот продукт Hewlett-Packard также позволяет визуализировать состав элементов инфраструктуры и определить связи между компонентами для гарантированного представления IT- и бизнес-услуг.

С помощью Nlyte Asset Sync for HP UCMDB операторы ЦОД могут формировать высокоэффективные стратегии управления вычислительной инфраструктурой. Благодаря возможности агрегации поступающих в режиме реального времени из всех доступных источников подробных данных о состоянии активов операторы дата-центров смогут создавать обширные и точные базы знаний относительно активов и поддерживать их актуальность.

Ожидается, что новый продукт Nlyte Software позволит операторам корпоративных и коммерческих ЦОД увеличить отдачу от использования DCIM-решения Nlyte и платформы UCMDB
в рамках концепции ITSM (IT Service Management или Управление IT-услугами).

Кроме того, Nlyte Software объявила о выпуске обновления для своего флагманского DCIM-решения Nlyte. Девелоперы доработали механизм управления жизненным циклом IT-активов, улучшили систему организации документооборота, а также добавили новые инструменты, позволяющие операторам дата-центров получить больше информации касательно IT-активов и вспомогательного оборудования, которыми они управляют.

Кроме того, разработчики улучшили эргономику пользовательского интерфейса и удалили все лишнее с информационных панелей различных модулей DCIM-решения. Сообщается также, что девелоперы Nlyte повысили совместимость этого программного продукта с гипермасштабными дата-центрами: теперь с его помощью можно эффективно управлять физической и виртуальной инфраструктурой ЦОД мощность в несколько десятков мегаватт.

Стремясь выполнить пожелания и предложения со стороны клиентов, специалисты компании Nlyte Software также внедрили в свое DCIM-решение возможность создания виртуальных моделей внутристоечных блоков PDU (устройства распределения электропитания) для последующего включения в комплексную 3D-модель ЦОД.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры