Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Самый энергоэффективный ЦОД хотят построить корейцы

Самый энергоэффективный ЦОД Центры обработки данных по всему миру, которые долгое время считались чрезмерно энергозатратными, быстро превращаются в площадки для тестирования самых перспективных технологии энергосбережения. Компания KT, являющаяся крупнейшим поставщиком телекоммуникационных услуг в Южной Корее, не намерена остаться в стоне. Корейцы решили построить самый экологичный и энергоэффективный дата-центр в мире, который сможет вобрать в себя все перспективные наработки в области повышения энергоэффективности IT-инфраструктуры и вспомогательного оборудования. ЦОД будет использоваться для представления облачных сервисов. Он появится на кампусе KT в городе Чхонан, провинции Южный Чхунчхон (Южная Корея).

Чтобы выполнить столь амбициозную задачу инженеры компании решили строить дата-центр с использованием модульной концепции. Благодаря применению стандартизированных модульных частей и компонентов дата-центр сможет быть введен в эксплуатацию в течение пяти после начала работ по его возведению, притом что в случае стандартных серверных ферм для этого требуется от трех до восьми лет. Кроме того, возведение нового ЦОД будет стоить примерно на 40 процентов меньше (или на $ 10 млн.), чем строительство предыдущего здания с аналогичной площадью на кампусе, которое было завершено в 2012 году.

По словам корейцев, в «холодных» коридорах внутри машзалов нового ЦОД будет поддерживаться температура около 30 градусов по Цельсию (86 градусов по Фаренгейту), что позволит снизить расходы на охлаждение серверного оборудования на 36 процентов в год. К слову, обычно в «холодных» коридорах дата-центров поддерживается температуре ниже 22 градусов по Цельсию (72 градусов по Фаренгейту). При этом для охлаждения серверов будет использоваться механизм фрикулинга: поддерживать оптимальный температурный режим корейцам поможет наружный воздух.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры