Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

В МВД России обсудили степень готовности к Международной выставке Интерполитех-2014

08.09.2014
|
Наталья Дыбина
|
Раздел: Пресс-релизы
|

В Министерстве внутренних дел Российской Федерации состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XVIII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2014». Очередной форум будет проводиться в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 № 1221-р, в период с 21 по 24 октября 2014 года в павильоне № 75 на территории ВДНХ.

Организаторами выставки «Интерполитех-2014» являются МВД России, ФСБ России и ФСВТС России.

Заседание оргкомитета открыл председатель заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации С.А. Герасимов. Он отметил, что ставшая уже традиционной, выставка в очередной раз позволит нашим производителям продемонстрировать свои достижения в области разработки и производства средств обеспечения безопасности государства, а заинтересованным ведомствам оценить новую технику и отобрать те образцы, которые наиболее полно обеспечат выполнение стоящих перед ними задач. А участникам и посетителям крупнейшего события года в сфере безопасности ознакомиться с последними достижениями и выявить основные тенденции создания технических средств.

Повестка дня заседания охватывала все основные вопросы, своевременная и эффективная реализация которых позволит провести мероприятие на должном уровне.

О ходе реализации мероприятий по подготовке и проведению выставки «Интерполитех-2014» доложил первый заместитель начальника ФКУ НПО «СТиС» МВД России полковник внутренней службы А.Д. Деревягин. Участникам заседания была доведена информация о том, что подготовка к выставке, осуществляется по четырем направлениям: привлечение к участию широкого круга российских и зарубежных предприятий и организаций и формирование их экспозиций, научно-деловая программа, информационно-рекламная компания, демонстрационная программа.

Тематическая направленность экспозиционной программы предстоящей выставки «Интерполитех-2014» включает вопросы реализации мер обеспечения правопорядка и общественной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Планируется сформировать историческую экспозицию и экспозицию специального транспорта.

На объединенном стенде МВД России, помимо широкого спектра образцов спецтехники и спецсредств, стоящих на снабжении правоохранительных органов, предполагается развернуть совместную экспозицию УОС и ДИТСиЗИ МВД России, в виде стендов с информацией о разработке мобильного приложения Министерства и интернет-сервисов аппаратно-программного комплекса «Официальный интернет-сайт МВД России».

— В соответствии с Концепцией выставки подготовлен проект научно-деловой программы. Она формируется в рамках единой Концепции: «Полиция и промышленность: инновационное развитие вооружения и специальной техники, — подчеркнул А.Д. Деревягин. — Программа начнет свою работу в день открытия выставки с Пленарного заседания, научно практической конференции МВД России «Перспективы создания образцов вооружения и специальной техники нового поколения», организатором которой является ФКУ НПО «СТиС» МВД России».

Всего запланировано провести 5 научных конференций, 5 семинаров и 3 круглых стола. К участию в мероприятиях предполагается привлечь ведущих разработчиков специальных технических средств и вооружения, а также специалистов заинтересованных подразделений МВД России.
Кроме этого, с целью повышения зрелищности и посещаемости выставки «Интерполитех-2014» впервые в день открытия форума предполагается организовать выступление бойцов спецподразделений внутренних войск МВД России, которые продемонстрируют мастерство рукопашного боя.

О формировании специализированных экспозиций выставки «Интерполитех-2014» собравшимся рассказал генеральный директор Объединения выставочных компаний «Бизон» Сергей Маричев. Он отметил, что экспозиция выставки разместиться на площади 25.500 кв.м. в павильоне № 75 и более 3.000 кв.м. на открытой площадке. Общее количество участников составляет около 250 предприятий, заявки на участие в выставке подали 46 иностранных производителей специальной техники из 16 стран, в том числе Китай, Израиль, Нидерланды, Швеция, Бельгия, Чехия, Германия, Индия, Канада, Австрия и др.

В этом году форум будет представлен следующими выставками и тематическими экспозициями: «Выставка полицейской и военной техники», «Специализированная выставка технических средств охраны и обеспечения безопасности границы «Граница», «Выставка «Беспилотные многоцелевые комплексы» и «Военно-технический салон: средств противодействия терроризму».

Заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД России -начальник управления боевой подготовки ГКВВ МВД России генерал-лейтенант Ю.А. Бабкин рассказал об основных этапах и отдельных элементах демонстрационного показа, который состоится 22 октября 2014 года на полигоне ФКП «НИИ «Геодезия» в г. Красноармейск Московской области. По его словам проект сценария имеет ряд тактических отличий от прошлогоднего демонстрационного показа. Приглашения для участия в запланированном мероприятии направлены руководителям подразделений МВД России, федеральных органов исполнительной власти, предприятий оборонно-промышленного комплекса, правоохранительных структур государств-участников СНГ. В качестве почетных гостей приглашены ветераны правоохранительных органов.

В процессе обсуждения выступлений, связанных с проведением выставки «Интерполитех-2014», члены оргкомитета отметили высокую степень готовности к её проведению.

Более подробную информацию о выставке, мероприятиях деловой программы, порядке ее проведения и участия в них можно узнать на официальном сайте «Интерполитех-2014».



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры