Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Организации стали выделять меньше средств на IT-аутсорсинг

Computer Economics Согласно тексту доклада «Статистика по IT-аутсорсингу за 2014-15 гг.» (IT Outsourcing Statistics 2014/2015), который был подготовлен специалистами организации Computer Economics, доля расходов на IT-аутсорсинг от общего размера IT-бюджетов корпоративных клиентов по итогам этого года должна снизиться.

Эксперты Computer Economics прогнозируют, что по итогам текущего года, на долю расходов на IT-аутсорсинг будет приходиться в среднем 10.2% от общих IT-расходов корпоративных клиентов, что немного ниже результата за 2013 год (10.6%) и значительно ниже результата за 2012 год (11.9%). Отмечается, что продолжающееся уже второй год подряд снижение расходов на IT-аутсорсинг сигнализирует о том, что организации вкладывают все больше средств во внутренние вычислительные ресурсы на фоне восстановления мировой экономики.

Исследование также показало, что в этом году меньше организаций отдали на аутсорсинг свои «справочные столы» (системы поддержки пользователей в сети) и поддержку приложений. Спрос на услуги сторонних организаций в области предоставления инфраструктуры ЦОД, разработки приложений, администрирования баз данных, сетевых операций и аварийного восстановления практически не изменился по сравнению с предыдущим годом.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры