Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Fujitsu World Tour 2014: интеллектуальное общество, ориентированное на человека

19.09.2014
|
Наталья Дыбина
|
Раздел: Пресс-релизы
|

Москва, 18 сентября, 2014 г. – Вчера в Москве состоялась конференция Fujitsu World Tour, одно из крупнейших ИТ-событий этого года, собравшая более 450 представителей российских компаний ИТ-отрасли. Конференция продолжила серию мероприятий, проведенных компанией Fujitsu в городах Европы, Австралии, Америки и Азии с апреля по сентябрь 2014 года. Fujitsu World Tour – преемник известных мероприятий компании под названием «Fujitsu IT Future», на которых в 2013 году побывало более 8000 посетителей.

В этом году событие прошло под лозунгом «Reshaping ICT, Reshaping Business and Society» (Через преобразования ИКТ – к развитию бизнеса и общества). Выступления основных спикеров – а ими стали Виталий Фридлянд, Вице-президент, генеральный директор Fujitsu в России и СНГ, руководители подразделений Fujitsu и приглашенные эксперты российских представительств ведущих ИТ-компаний – в первую очередь ставили перед участниками вопросы эффективного использования ИКТ в бизнес-процессах, правильного управления ИТ-инфраструктурой предприятия и влияния технологий на устройство современного общества. На пленарном заседании специальный гость Fujitsu World Tour, Александр Карачунский, зам. директора федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева Минздрава РФ, выступил с докладом на тему «Значимость медицинских информационных систем и проблемы их развития».

Для достижения максимального охвата при освещении современных тенденций в ИТ, работа конференции была разделена по четырем секциям с несколькими потоками в каждой. Так, в секции «SAP на платформе Fujitsu» эксперты компаний Fujitsu и SAP подробно осветили все этапы воплощения проекта инфраструктуры, основанной на решении Fujitsu SAP HANA Power Appliance, а так же разобрали реальные кейсы российских компаний, внедривших данные решения для SAP-инфраструктур в своем бизнесе.

Работа секций «Способы повышения продуктивности сотрудников за счет использования современных технологий» и «На полпути к облаку. Унифицированная инфраструктура от Fujitsu» охватила множество направлений: безопасная мобилизация бизнес-процессов и правильное управления интегрированной инфраструктурой, виртуализация рабочих мест, способы защищенного хранения критически важных данных и многое другое. Разобраться в этих направлениях участникам помогали Илкка Артимо, менеджер по развитию услуг управления Fujitsu, Игорь Нефедов, руководитель направления по продаже сервисных решений, а так же приглашенные эксперты компаний Intel, «БТК групп» и ООО «Кибер Системы» (Компания «Юлмарт»).

Особое внимание было уделено услугам и продуктам Fujitsu для ритейла. В секции «Ритейл без границ: шопинг в новом мире клиентоориентированности» был представлен полный портфель компании Fujitsu: приложения для розничных сетей (Fujitsu Market Place, приложения для ERP и социальных сетей, консалтинг и бизнес-аналитика), решения Fujitsu для розничных сетей (POS-терминалы, решения для самообслуживания, мобильные и мультимедийные решения), сервисные решения Store & Mobile Managed Services, Retail as a Service, управление приложениями и SAP Retail. Борис Бельский. ИТ-директор, ЗАО «Стокманн» рассказал об использовании фронт-офисных решения Fujitsu в условиях территориально-распределенной торговой сети. Дмитрий Абрамов, руководитель направления Fujitsu по работе с торговыми сетями и Алексей Картышев, ИТ-директор, «Дочки & Сыночки» раскрыли детали совместно реализованного ИТ-проекта для розничной сети.

В рамках специальной секции, организованной для партнеров Fujitsu, эксперты компании поведали о преимуществах Fujitsu SELECT Partner Program, а действующие партнеры компаний QStep и Tecore Networks поделились собственными впечатлениями от участия в программе.

Уже традиционная для подобных мероприятий Fujitsu панельная дискуссия была организована совместно с интеллектуальным партнером конференции, изданием Harvard Business Review. Приглашенные эксперты компаний РОСНАНО, SAP СНГ, Сколковского института науки и технологий, Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, а так же Александр Поляков, Заместитель руководителя ГКУ ЦОДД Правительства Москвы обсудили новые возможности, которые открывают информационные технологии для современного интеллектуального общества. Модераторы дискуссии, Виталий Фридлянд и Сергей Митрофанов, помогли участникам разобраться в непростых вопросах возникновения новых трендов развития технологий и развития интеллектуальных транспортных систем.

Одним из ключевых моментов конференции стала ежегодно проводимая выставка продуктов и технологий Fujitsu, а так же ее компаний-партнеров. Были представлены последние поколения серверов семейства PRIMERGY и систем хранения ETERNUS, новейшие пользовательские устройства: защищенные бизнес-планшеты Fujitsu STYLISTIC Q584 и Q704, ноутбуки серии LIFEBOOK: AH564 GL, S904, U554, U574, многофункциональный Ultrabook™ «2 в 1» LIFEBOOK T904 и отмеченный наградой CeBIT Preview Award ультрабук с IGZO-дисплеем LIFEBOOK U904. На выставке были показаны новейшие ритейл-решения SCO Fujitsu U-Scan и ПО Fujitsu Market Place. Гости конференции смогли своими глазами увидеть, как решение Fujitsu FlexFrame Orchestrator для систем SAP обеспечивает всестороннюю поддержку оптимизации управления ИТ-инфраструктурой – от планирования и эксплуатации до управления изменениями.

Участникам Fujitsu World Tour 2014 была предоставлена возможность задать вопрос эксперту в ходе индивидуальной встречи и ознакомиться с новейшими тенденциями развития технологий центров обработки данных, мобильности, облачных вычислений, обработки больших данных и работы социальных сетей во взаимосвязи с новой цепочкой создания стоимости комплексных сервисов, решений и продукции. Вместе с основным спонсором – корпорацией Intel – и такими партнерами как CommVault Red Hat, Symantec, VMware, Brocade и ГК «Пилот», компания Fujitsu продемонстрировала линейку продукции, направленную на развитие интеллектуального общества, ориентированного на человека.

 



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры