Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Microsoft построит в Южной Корее ЦОД за $450 млн

MicrosoftПо данным Korea Herald, софтверный гигант Microsoft близок к заключению сделки с правительством Южной Кореи по поводу строительства центра обработки данных в крупнейшем портовом городе страны Пусане. Ссылаясь на анонимные правительственные и отраслевые источники, журналисты отметили, что проект обойдется американской корпорации в $450 млн., при этом общий экономический эффект реализации данного проекта для региона оценивается в колоссальные $ 5.2 млрд.

Инсайдерскую информацию косвенно подтверждает недавний визит в азиатскую страну генерального директора Microsoft Сатьи Наделлы, который встретился с корейскими чиновниками, чтобы поговорить о совместных инвестиционных проектах.

Стремясь занять лидирующую позицию на мировом рынке облачных сервисов, Microsoft расширяет свои вычислительные мощности в США и за рубежом как путем возведения своих собственных дата-центров, так и путем аренды помещений внутри коммерческих ЦОД сторонних компаний для последующего размещения серверного оборудования. Причем приоритетным направлением для рэдмондовцев, равно как и для конкурентов Microsoft, были и остаются азиатские рынки, которые демонстрирует высокие темпы роста.

Еще в июле Microsoft объявила о расширении облачной инфраструктуры Azure в Азии: в тот раз рэдмондовцы для достижения вышеозначенной цели арендовали помещения внутри дата-центров Equinix в Гонконге и Сингапуре.

Стройплощадкой для нового кампуса ЦОД Microsoft в Южной Корее выступит земельный участок общей площадью в 180 тыс. квадратных метров. Находится он вблизи уже действующего дата-центра компании LG CNS, которая является «дочкой» многонациональной корпорации LG Gorp и занимается предоставлением IT-услуг корпоративным клиентам.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры