Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Amazon собирается построить дата-центр в Индии

AmazonВыступая на конференции, организованной ФИТПП (Федерация индийских торгово-промышленных палат и промышленности), генеральный директор гиганта электронной коммерции Amazon Джефф Безос заявил, что руководство американской компании рассматривает возможность строительства в Индии нового облачного центра обработки данных, который будет использоваться для обслуживания платформы AWS (Amazon Web Services).

С экономической точки зрения стремление руководства Amazon закрепиться на рынке азиатской страны как можно скорее можно назвать вполне оправданным. Специалисты исследовательской компании Gartner прогнозируют, что оборот рынка облачных сервисов Индии вырастет с $ 423 млн. в 2013 году до $ 1.3 млрд. к 2017 году, что сделает рынок этой страну самым быстрорастущим в мире.

Еще одним свидетельством большого потенциала индийского рынка облачных сервисов можно назвать недавний визит в страну генерального директора Microsoft Сатьи Наделлы. Во время пребывания в Индии топ-менеджер объявил, что его компания также построит несколько новых дата-центров в этой стране для обслуживания местных пользователей облачной платформы Azure. Ввод в эксплуатацию дополнительных вычислительных мощностей рэдмондовцев должен состояться уже в 2015 году.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры