Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Asetek продала двухмиллионную СЖО

10.10.2014
|
Authors
|
Раздел: Green ЦОД, Вендоры, Новости, Охлаждение, Разное
|

СЖО AsetekОснованная в 2000 году компания Asetek, головной офис которой находится в Дании, а филиалы – на Тайване, в США и Китае, специализируется на разработке и производстве систем жидкостного охлаждения для рабочих станций, серверов, персональных компьютеров, сопроцессоров и видеокарт. Бизнес вендора стремительно развивается на волне спроса на эффективные и надежные СЖО. На днях представители Asetek объявили об очередном знаковом достижении: в сентябре 2014 года датская компания продала двухмиллионную систему жидкостного охлаждения.

Чтобы изменить мнение корпоративных клиентов относительно систем жидкостного охлаждения в лучшую сторону, инженеры Asetek еще десять лет назад решили лишить подобные продукты традиционного набора присущих им недостатков (большие габаритные размеры, низкая надежность, риск протечек, высокая стоимость). Специалисты Asetek вывели на рынок продукты класса «под ключ», которые оказались весьма востребованы покупателями самых разнообразных категорий: от энтузиастов, собирающих рабочие станции, до владельцев мощных суперкомпьютерных систем.

«Продажа двухмиллионного продукта является невероятным достижением, которое говорит о качестве наших СЖО, а также свидетельствует о высоком уровне доверия в адрес компании со стороны наших клиентов. В настоящее время нашей основной задачей является дальнейшее продвижение продукции на рынках систем охлаждения для GPU-ускорителей и дата-центров», сказал основатель и генеральный директор Asetek Андре Слот Эриксен.

Топ-менеджер отметил, что производимые его компанией необслуживаемые СЖО гарантируют максимальный уровень надежности и простоту в использовании. Запатентованные системы жидкостного охлаждения Asetek тщательно тестируются и проходят сертификацию на соответствие самым высоким стандартам качества. Устройства способны непрерывно работать без обслуживания на протяжении более чем 50 тыс. часов. С их помощью операторы дата-центров, а также владельцы небольших серверных комнат и рабочих станций могут добиться снижения энергопотребления своей вычислительной инфраструктуры и, как следствие, минимизировать уровень парниковых газов, попадающих в атмосферу по причине активной эксплуатации аппаратного обеспечения. Кроме того, СЖО позволяют добиться снижения уровня акустического шума и достижения максимальной производительности оборудования.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры