Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Stulz будет производить еще больше систем охлаждения ЦОД

StulzКомпания Stulz Air Technology завершила инвестиционный проект, предполагавший значительное расширение производственных мощностей в городе Фредерик, штат Мэриленд (США). Речь идет о заводе, который используется вендором при производстве систем охлаждения для центров обработки данных произвольной мощности.

Логотип немецкой компании можно увидеть на большинстве систем охлаждения внутри ныне действующих дата-центров по всему миру. Компания Stulz производит самое разнообразное оборудование: от прецизионных кондиционеров до увлажнителей и экономайзеров. Ее завод в городе Фредерик используется для производства различных систем охлаждения с далекого 2001 года.

Следует отметить, что компания, чей головной офис находится в Гамбурге (Германия), производит многие компоненты своих систем на иностранных заводах. Ранее президент Stulz Йорг Деслер сказал, что такой подход позволяет удешевить продукцию за счет снижения налогового бремени на вендора.

Топ-менеджер отметил, что завод в Мэриленде будет использоваться для реализации проектов в области исследований и разработок. Кроме того, производственные мощности будут применяться для подготовки электропроводки, нанесения на компоненты порошкового покрытия, программирования контроллеров, прокладки трубопроводов, тестирования и ряда других технологических процессов.

Недавно завершившийся инвестиционный проект стоимостью в $ 5 млн. по расширению производственной площадки вендора в США предполагал создание дополнительного производственного объекта общей площадью в 4.1 тыс. квадратных метров, внутри которого разместились цеха по работе с листовым металлом и сварке, а также две линии по нанесению на компоненты защитного порошкового покрытия.

Проект также включает в себя расширенное пространства внутри уже существующего здания для размещения линии по сборке наружных блоков кондиционирования воздуха и крупногабаритных систем охлаждения ЦОД. Руководство Stulz рассчитывает, что в результате расширения промышленного объекта вендор сможет дополнительно нанять 25 постоянных сотрудников.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры