Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Amazon запустила «зеленый» дата-центр в Европе

AmazonКомпания Amazon объявила о вводе в эксплуатацию второго центра обработки данных для поддержки облачной платформы AWS в Европе. Новая серверная ферма находится во Франкфурте (Германия). Еще один европейский облачный дата-центр Amazon расположен Ирландии. Он был запущен еще в 2007 году.

Ожидается, что благодаря расположению нового дата-центра ближе к центральной части Европы удастся добиться значительного снижения задержек при передаче данных в пределах ЕС по сравнению с ирландской серверной фермой. По мнению руководителя подразделения AWS в регионе ЕБВА (Европа, Ближний Восток и Африка) Стива Мидгли, клиенты компании из Скандинавии, а также стран Ближнего Востока и России, скорее всего, предпочтут дата-центр во Франкфурте серверной ферме в Ирландии по озвученной выше причине.

Но ключевой особенностью нового объекта является тот факт, что он должен стать первым углеродно-нейтральным дата-центром Amazon за пределами США. Достижению амбициозной цели должна способствовать высокоэффективная вспомогательная инфраструктура серверной фермы во Франкфурте.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Виктор 16.11.2015
    Говоря о вирусах, ЦОДы Microsoft неоднократно пытались взломать, но мы обладаем достаточными инструментами для противодействия этой угрозе. Основной вызов здесь насколько быстро компания реагирует на угрозу, чтобы она не распространилась и на другие дата-центры.
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры