Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

В Rackbuilder Plus появились инструменты измерения PUE и DCiE

30.10.2014
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Эл.питание
|

Rackbuilder PlusАмериканская софтверная компания ManageEngine успешно интегрировала свой комплект программного обеспечения для моделирования инфраструктуры дата-центров и прогнозирования под названием RackBuilder Plus с платформой Intel DCM. Об этом представители вендора заявили на выставке-конференции Data Center World 2014 в Орландо, штат Флорида (США). Интеграция достигается благодаря специальному плагину Intel DCM Energy Management.

RackBuilder Plus представляет собой комплект простых программ для мониторинга и моделирования, которые помогают операторам ЦОД визуализировать свою инфраструктуру в 3D. Владельцы ЦОД и их клиенты могут совершить виртуальные экскурсии по серверным фермам, находясь в удаленных офисах, и получать данные о состоянии инфраструктуры в режиме реального времени. Различные области модели могут автоматически выделяться цветом при срабатывании заранее установленных триггеров, что упрощает выявление проблем.

Новые возможности

Сообщается, что пользователи программного продукта ManageEngine теперь могут в режиме реального времени контролировать энергопотребление и температуру серверного и сетевого оборудования внутри каждой монтажной стойки. Плагин Intel DCM Energy Management также позволяет создавать тепловые карты на основе 3D-моделей ЦОД и рассчитывать коэффициенты PUE и DCiE. Эти показатели помогают операторам ЦОД понять, сколько электроэнергии тратится на охлаждение и теряется при распределении внутри серверной фермы.

Новый плагин Intel DCM Energy Management для RackBuilder Plus обеспечивает непрерывный контроль энергопотребления и температуры с высокой детализацией исключительно благодаря функционалу промежуточной платформы Intel DCM, которая агрегирует информацию из нескольких источников, используя протоколы iDRAC, IPMI, DCMI и SNMP. Чтобы воспользоваться плагином Intel DCM Energy Management владельцам RackBuilder Plus придется единовременно заплатить за лицензию: цена начинается с отметки в $ 199 за стойку (при больших заказах доступны скидки).

Следует отметить, что ManageEngine является далеко не первой компанией, которая решилась на интеграцию платформы Intel DCM с своей программной продукцией для дата-центров: Schneider Electric ранее уже расширила возможности своего DCIM-решения StruxeWare за счет разработки Intel.

Полноценное DCIM-решение

Если операторам ЦОД необходим более глубокий уровень контроля, программный инструментарий RackBuilder Plus может быть интегрирован с полноценным комплектом программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (DCIM) OpManager от ManageEngine.

OpManager является масштабируемым комплектом программного обеспечения, который, по словам представителей ManageEngine, может контролировать до 50 тысяч устройств или 1 млн. интерфейсов с использованием одного базового сервера. В число функциональных возможностей OpManager также входят следующие опции: управление сетевой инфраструктурой, мониторинг нагрузки на физические и виртуальные серверы, управление отказами, автоматизация документооборота и управление активами (инвентаризация).



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры