Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

В фотографиях и цифрах: строящийся ЦОД Microsoft на месте гольф-поля

ЦОД MicrosoftВелосипедистам, любителям гольфа и пеших прогулок в пригороде Де-Мойна, штат Айова (США), сложно не заметить, как на месте бывшего поля для гольфа близ данного муниципального образования софтверный гигант Microsoft планомерно возводит свой новый центр обработки данных. Строительная площадка находится к юго-востоку от города Де-Мойн на бывшем поле для гольфа Willow Creek Golf Course. Бригады подрядчиков уже наводнили площадку. Прохожие могут наблюдать, как происходит возведение двух зданий.

ЦОД Microsoft

За работой строителей можно беспрепятственно наблюдать с шоссе Great Western Trail, которое находится западнее стройплощадки. Как заявил глава департамента экономического развития при муниципалитете Де-Мойна Клайд Эванс, первая из четырех очередей проекта должна быть завершена летом следующего года. Планируется, что после завершения проекта и успешной сдачи ЦОД в эксплуатацию в распоряжение инженеров Microsoft попадет кампус с несколькими постройками общей площадью более 100 тысяч квадратных метров. Совокупная стоимость проекта оценивается более чем в $ 1.1 млрд.

ЦОД Microsoft

На изображении выше представлен эскизный проект нового кампуса ЦОД. Рендер демонстрирует, что кампус будет состоять из нескольких строений, распложенных довольно плотно друг к другу.

ЦОД Microsoft

На новом кампусе ЦОД Microsoft в Де-Мойне, штат Айова (США), активно ведутся строительные работы.

ЦОД Microsoft

Проект, получивший кодовое имя Alluvion, предполагает возведение дата-центра на земельном участке, расположенном к югу от довольно мощной электростанции, которая необходима для запитки IT- и вспомогательной инфраструктуры ЦОД.

ЦОД Microsoft

Под застройку было выделено поле для гольфа Willow Creek Golf Course.

ЦОД Microsoft

Расположенную близ нового кампуса ЦОД электростанцию можно увидеть на фото выше (виднеется слева, тогда как справа запечатлен участок автострады HWY 5, ведущей к городу).

ЦОД Microsoft

На фото выше представлена юго-западная часть поля для гольфа, которая будет застроена силами специалистов Microsoft и подрядчиков американской корпорации.

Успешная реализация данного проекта позволит Microsoft увеличить совокупный объем инвестиций в экономику города Де-Мойн до более чем $ 2 млрд. Напомним, что в распоряжении рэдмондовцев уже имеется кампус ЦОД к юго-западу от города, который оценивается примерно в $ 900 млн.

Вот еще несколько интересных статистических данных касательно нового проекта и его воздействия на экономику региона:

• $ 1126218000 ($ 1.2 млрд.): Предполагаемый объем инвестиций корпорации Microsoft.
• $ 260600000 ($ 260 млн.): Ориентировочная стоимость первого этапа строительства.
• $ 87000000 ($ 87 млн.): Эту сумму муниципалитет города Де-Мойн инвестирует в развертывание инфраструктуры (дороги, электросеть, водопровод, канализация, телекоммуникационные линии) рядом с новым кампусом ЦОД. Местные чиновники говорят, что благодаря новой инфраструктуре в регион должны прийти и другие инвесторы.
• $ 20300000 ($ 20 млн.): Размер налоговых льгот, полученных софтверным гигантом в рамках проекта.
• $ 9400000 ($ 9.4 млн.): Предполагаемый годовой налог на недвижимость, который местный муниципалитет будет получать после ввода кампуса в эксплуатацию (исходя из текущих налоговых ставок).
• 108265 (108 тыс.) квадратных метров: Такой будет совокупная площадь зданий на новом кампусе ЦОД, согласно предложенному софтверным гигантом проекту.
• 84: Таково количество постоянных рабочих мест, которые представители Microsoft пообещали создать на новом кампусе ЦОД.
• 62 гектара: Именно столько земли было выделено для реализации инвестиционного проекта.
• 9: Количество лунок гольф-поля Willow Creek Golf Course, которые будут устранены в рамках проекта.
• 2: Количество кампусов ЦОД Microsoft в Де-Мойне.



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры