Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Amazon обещает перевести все ЦОД на возобновляемые источники энергии

AmazonГигант электронной коммерции Amazon объявил о намерении перевести инфраструктуру ЦОД, лежащую в основе облачной платформы Amazon Web Services (AWS), целиком и полностью на запитку от электричества из возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Следует отметить, что платформа AWS в последние годы очень часто становилась объектом критики со стороны Greenpeace и прочих природоохранных организаций: экологи обвиняли операторов ЦОД Amazon в использовании слишком большого количества электроэнергии, генерируемой на «грязных» угольных электростанция. Доставалось Amazon и за нежелание обеспечить достаточный уровень прозрачности касательно источников электроэнергии, идущей на запитку облачной инфраструктуры.

Представители Greenpeace положительно восприняли решение руководства Amazon о переводе всех своих серверных ферм на 100-процентную запитку от ВИЭ. Тем не менее, экологи рекомендовали интернет-корпорации перенять опыт других владельцев гипермасштабных ЦОД (Apple, eBay, Microsoft, Facebook и Google) и уделять больше внимания повышению прозрачности в области своего взаимодействия с поставщиками электроэнергии.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры