Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Data Center Resources представила новые внутрирядные системы охлаждения для ЦОД

Data Center Resources   IRC   Компания Data Center Resources, ведущий поставщик инновационных решений для электроснабжения, охлаждения и мониторинга критически важной инфраструктуры дата-центра, анонсировала передовые энергоэффективные внутрирядные блоки охлаждения IRC (In-Row Cooling). Блоки будут доступны в трех конфигурациях с различающейся холодопроизводительностью, функционалом и комплектацией. По словам представителей вендора, устройства идеально подходят в качестве дополнения к «холодным» коридорам. Блоки IRC выполнены в виде интегрированных решений для удаления выделяемого IT-оборудованием внутри серверных стоек тепла с помощью подачи охлажденной воды (за исключением одной из конфигураций).

Возможность контролируемой подачи охлажденной H2O предусмотрена в двух из трех конфигураций. Рабочая жидкость проходит через массив змеевиков, где она получает излишнюю тепловую энергию, идущую с монтажной стороны стоек (выходящей в «горячий» коридор). Затем нагревшаяся вода покидает IRC и возвращается в чиллер. Нагретый воздух из серверной стойки нагнетается в блок IRC с использованием массива вентиляторов. Охлажденный с помощью змеевиков воздух может подаваться непосредственно на фронтальную сторону смежных серверных стоек или же в «холодный» коридор (в зависимости от используемой конфигурации).

«Популярность внутрирядных систем охлаждения среди операторов корпоративных и коммерческих дата-центров в последнее время непрерывно растет ввиду целого ряда причин. Во-первых, это мобильные устройства: они могут устанавливаться рядом с теми стойками, которые являются истопниками аномально высокого (по сравнению с остальными стойками в машзале) количества тепловой энергии. Во-вторых, с их помощью можно эффективно удалять излишнюю тепловую энергию от стоек с IT-нагрузкой в целых 20 кВт. Все это позволяет оптимизировать инфраструктуру охлаждения серверной фермы, избавиться от «горячих точек» и в конечном итоге добиться снижения затраты на эксплуатацию систем кондиционирования воздуха, а также продлить период их полезной эксплуатации (причем срок службы серверов также увеличится). Мы постарались обеспечить максимально высокое качество своих внутрирядных систем охлаждения при сохранении конкурентоспособных цен. Устройства вобрали в себя множество передовых технологий. Они могут похвастать цветными сенсорными экранами с удобным интерфейсом и продвинутыми инструментами для мониторинга, оповещения пользователей и организации удаленного доступа через интернет «, отметил менеджер по продукции компании Data Center Resources Кевин Макомбер.

Как уже отмечалось выше, компания Data Center Resources собирается предложить операторам ЦОД три конфигурации новых блоков:

• Конфигурация Open Loop (открытый контур), которая включает в себя продвинутые элементы управления, цветной сенсорный дисплей, элементы мониторинга, теплообменный змеевик и необходимые трубопроводы. Горячий воздух поступает внутрь устройства через воздухозаборники на задней панели из «горячего» коридора, проходит через теплообменный змеевик, затем охлажденный воздух нагнетается через переднюю панель в «холодный» коридор.
• Конфигурация Closed-Loop (замкнутый контур), которая может похвастать той же комплектацией и функциями, что и предыдущая, за исключением того, что передняя и задняя панели не пропускают воздух. Нагретый воздух подается с монтажной стороны смежной стойки в боковую часть внутрирядной системы охлаждения, охлаждается при прохождении через змеевики и подается непосредственно на фронтальную сторону следующей в ряду серверной стойки.
• Конфигурация Self-Contained (автономная), которая может быть использована в связке с изолированными стойками, кластерами или рядами стоек без применения внешнего чиллера.

«Наши внутрирядные системы охлаждения являются жизнеспособным решением для многих серверных комнат и дата-центров. Уникальным этот продукт делает тот факт, что мы можем изменить размер корпуса и цвет по запросу клиента, чтобы приобретаемые устройства соответствовали уже имеющейся инфраструктуре. Блоки содержат по пять индивидуально заменяемых вытяжных вентиляторов. Мы использовали вентиляторы с контролируемой пользователем скорость вращения крыльчатки, что позволяет эффективнее управлять воздушными потоками и температурными характеристиками. Кроме того, каждое устройство комплектуется двухходовым клапаном для регулирования расхода воды «, подытожил Макомбер.



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры