Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Новая ЛЭП для дата-центра Amazon стала объектом критики жителей Вирджинии

ЛЭПРеализация проекта гиганта электронной коммерции Amazon по возведению нового дата-центра в штате Вирджиния (США) оказалась под вопросом из-за резкой критики со стороны местных жителей, которые начали протестовать против строительства новой линии электропередачи, необходимой для запитки серверной фермы.

Напомним, что Amazon хочет построить ЦОД площадью в 46 000 квадратных метров под названием Midwood Center в городе Хеймаркет, что в северной части Вирджинии. Площадка находится всего лишь в 40 км от уже действующего дата-центра Amazon в Эшберне. Тем не менее, проект предполагает обязательное возведение новой ЛЭП.

Местная коммунальная компания Dominion Power предложила проложить линию электропередачи на 230 кВ с использованием 30-метровых столбов. Проект предполагает, что 10-киломтеровый участок ЛЭП будет проходить в непосредственной близости от жилых районов Хеймаркета. Группа жильцов под названием Protect Prince William County выступила с критикой этой инициативы. Под ее влиянием два местных политика (депутат от территории в Конгрессе Ричард Маршалл и сенатор Ричард Блэк) написали письмо генеральному директору Amazon Джеффу Безосу с просьбой повлиять на ситуацию.

Протестующие хотят заставить коммунальщиков провести ЛЭП вдоль магистрали I-66. При этом последний участок должен пройти под землей. Очевидно, что это сделает проект на порядок дороже.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры