Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Нидерландцы сформировали отраслевую группу для развития рынка ЦОД

Dutch Datacenter Association Новая европейская отраслевая группа, деятельность которой сосредоточена на развитии рынка ЦОД, появилась в Нидерландах. Называется эта организация Dutch Datacenter Association (DDA). Ее членами среди прочего стали 20 крупнейших компаний-владельцев коммерческих и корпоративных дата-центров страны. Организация объединит игроков национального, регионального и мирового масштаба.

Следует отметить, что Нидерланды уже сейчас являются одним из ведущих рынков ЦОД в мире. Строительство новых серверных ферм и расширение уже существующих является одним из самых крупнейших драйверов роста экономики европейской страны, а также оказывает положительное влияние на уровень занятости.

Члены DDA хотят добиться дальнейшего увеличения темпов роста индустрии ЦОД страны путем стимулирования активности на рынке Нидерландов. Организация будет представлять интересы индустрии ЦОД при переговорах со сторонними компаниями и правительством. Кроме того, Dutch Datacenter Association будет оказывать поддержку инициаторам проектов в области образования, а также защиты окружающей среды, повышения уровня жизни граждан, разработки передовых технологий.

Членами-учредителями DDA являются: Alticom, BT, BIT, Cofely, Datacenter Brabant, Datacenter Groningen, Dataplace, Digital Realty Trust, Equinix, Eurofiber, EvoSwitch, Global-E, KPN, Interconnect, Interxion, Previder, SmartDC, TelecityGroup, The Datacenter Group и TCN.

Руководство Dutch Datacenter Association надеется, что в 2015 году список членов организации значительно расширится. Не исключено, что произойдет это за счет поискового гиганта Google, который в настоящее время строит новый дата-центр в европейской стране, а также корпораций Apple и Microsoft, рассматривающих возможность возведения серверных ферм в этом государстве. К слову, интерес Google, а также других американских корпораций в адрес региона среди прочего обусловлен наличием генерирующих мощностей на базе возобновляемых источников энергии. Уже сейчас на территории Нидерландов находятся одни из самых экологичных дата-центров в мире.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры