Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Изолированный холодный коридор от DataDome – решение по индивидуальному требованию

05.03.2024
|
Burlaku Nelly
|
Раздел: Пресс-релизы
|

Компания DataDome реализовала систему изоляции холодного коридора собственного производства для АО «Электронная Москва». По заданию заказчика были разработаны и установлены три выделенных коридора суммарной емкостью в 73 шкафа.

В середине декабря 2023 года интегратор инженерных систем DataDome завершил проект по организации системы изоляции холодных коридоров ЦОДа АО «Электронная Москва». В рамках проекта специалисты DataDome решили задачи по проектированию изоляции воздушных потоков, модернизации системы прецизионного кондиционирования и системы охранного теленаблюдения в действующем дата-центре.

Проект потребовал разработки нетипового решения по индивидуальным требованиям заказчика. Была спроектирована и смонтирована система холодных коридоров на основе конструктива собственного производства DataDome, который позволил изолировать 73 шкафа с различными габаритными характеристиками. Изготовленное решение позволило существенно повысить энергоэффективность существующей системы холодоснабжения.

Андрей Павлов, генеральный директор ООО «ДатаДом»:

«Проекты, требующие индивидуального подхода, всегда мотивируют команду и непременно становятся стимулом для создания новых решений или усовершенствования существующих, что позволяет расширить модельный ряд и функциональность нашей продукции. Этот проект не стал исключением. Наша команда успешно сотрудничает с АО «Электронная Москва» уже не в первый раз. Я горжусь, что клиенты доверяют нам задачи, для решения которых необходимо использовать в том числе и собственные разработки».

Также одним из важных требований были сжатые сроки выполнения проекта. Благодаря эффективной и слаженной работе команды системного интегратора проект был выполнен и успешно сдан раньше согласованного срока – всего за два месяца.

DataDome_photo1

DataDome_photo2



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры