Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Facebook набирает команду разработчиков роботов для ЦОД

20.02.2015
|
Authors
|
Раздел: Дата-Центры, Новости, Эксплуатация
|

робот для ЦОДКак известно, самая популярная социальная сеть планеты Facebook располагает сразу несколькими кампусами ЦОД в Европе и США. При этом американская компания непрерывно повышает надежность своих дата-центров и минимизирует расходы на их эксплуатацию, реализуя инновационные проекты вроде инициативы Open Compute Project и возведения экологически чистых генерирующих мощностей в непосредственной близости от серверных ферм. По-видимому, очередная инициатива Facebook подобного плана будет касаться промышленной автоматизации и робототехники. Компания начала поиск компетентных специалистов в этих областях для работы в качестве инженеров в своем головном офисе в Менло-Парк, штат Калифорния (США).

В описаниях соответствующих вакансий сказано, что новым сотрудникам придется отвечать за разработку электрических систем для механизмов промышленной автоматизации и роботизированных устройств. Успешные кандидаты должны иметь более чем 10-летний опыт проектирования электрических систем для систем промышленной автоматизации, транспортных средств или робототехники. Они смогут присоединиться к команде Facebook по вопросам стратегического инжиниринга и проектирования. На то, что результаты труда успешных кандидатов могут быть использованы для оптимизации инфраструктуры серверных ферм соцсети, указывает присутствие в описаниях вакансий следующего пункта: «опыт работы в дата-центре является преимуществом».

Представители Facebook отказались предоставить более подробную информацию относительно новой инициативы. Рыночные аналитики отмечают, что руководство соцсети уже давно демонстрирует свою заинтересованность автономными роботизированными устройствами. В прошлом году Facebook запустила соответствующее подразделение Connectivity Lab, а также купила производителя беспилотников под названием Ascenta. Кроме того, сотрудники соцсети занимаются исследовательской работой в области искусственного интеллекта.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры