Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Intertek акцентирует внимание на тестировании охладительного оборудования

IntertekКрупная британская компания Intertek Group с головным офисом в Лондоне, специализирующаяся на оказании услуг в области независимой экспертизы, контроля качества, тестирования и сертификации, объявила об интенсификации инвестиций в новые площадки для тестирования охладительного оборудования.

Компания, в распоряжении которой в настоящее время имеется более 1000 офисов и лабораторий по всему миру, собирается создать дополнительные площадки для тестирования кондиционеров, чиллеров и другого охладительного оборудования на территории Северной Америки для повышения качества и расширения спектра услуг. Общий объем инвестиций составит более $ 20 млн. Проект будет реализован поэтапно в течение следующих трех лет. Ожидается, что благодаря новой инициативе Intertek американские и канадские вендоры, в ассортименте которых среди прочего присутствуют и продукты для ЦОД, смогут быстрее выводить новые решения на иностранные рынки.

Представители Intertek отметили, что производители систем охлаждения вынуждены постоянно подстраиваться под меняющиеся нормативно-правовые акты и регулирующие нормы, составители которых устанавливают все более высокие требования по части энергоэффективности, а также вынуждают вендоров внедрять все более экологичные хладагенты, чтобы снизить негативное воздействие их продукции на окружающую среду.

Специалисты британской компании помогают клиентам быстро подстраиваться под нормативные изменения, оказывающие влияние на возможность вывода на иностранные рынки холодильного оборудования для жилых зданий и разнообразных коммерческих строений вроде торговых центров, офисных комплексов, промышленных объектов и дата-центров. Размещение и оснащение всем необходимым оборудованием новых тестовых лабораторий в Северной Америке позволит Intertek углубить сотрудничество с огромным множеством производителей рассматриваемой продукции, которые все чаще сталкиваются с необходимостью изменения конструкции своих продуктов и проведения повторных испытаний при выходе на общий рынок ЕС и рынки других регионов.

Благодаря дополнительным инвестициям в оборудование, персонал и прохождение аккредитации для оказания услуг по сертификации и тестированию систем охлаждения лаборатории Intertek на территории Соединенных Штатов Америки и Канады смогут проводить тестирование хладагентов на предмет безопасности химического состава и совместимости материалов. Кроме того, испытания оборудования можно будет проводить в специальных камерах, позволяющих моделировать температуру до — 26 °C (-15 °F).

Североамериканские лаборатории Intertek в настоящее время обладают аккредитацией для тестирования и сертификации продуктов на соответствие требованиям стандартов на системы охлаждения, разработанных среди прочего следующими организациями: Energy Star, Министерство природных ресурсов Канады (Natural Resources Canada; NRCan), Калифорнийская энергетическая комиссия (California Energy Commission; CEC), Американское общество инженеров по отоплению, холодильной технике и кондиционированию воздуха (American Society of Heating, Refrigerating & Air Conditioning Engineers; ASHRAE), Институт по вопросам систем кондиционирования воздуха, отопления и охлаждения (Air-Conditioning, Heating, and Refrigeration Institute; AHRI), Ассоциация производителей бытовой техники (Association of Home Appliances Manufacturers; AHAM ), Организация по вопросам стандартов, качества и метрологии Саудовской Аравии (Saudi Standards, Quality and Metrology Organization; SASO), CB Scheme, Американское общество по испытанию материалов (American Society of Testing Materials; ASTM) и Национальные научный фонд США (National Science Foundation; NSF).

После завершения нового инвестиционного проекта возможности американских лабораторий Intertek будут существенно расширены. Их клиенты смогут сертифицировать свое холодильное оборудование на соответствие требованиям стандартов, опубликованных рядом ключевых европейских организаций, и их международных эквивалентов для упрощенного выхода на мировой рынок.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры