Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Расходы на эксплуатацию ЦОД снизят технологии Belden

BeldenКомпания Belden, мировой лидер в области разработки и производства решений для передачи сигналов в критически важных системах, представила новую гибкую, масштабируемую и высокоэффективную систему изоляции воздуховодов внутри дата-центров. Специалисты вендора отмечают, что новый продукт Belden Aisle Containment System сводит к минимуму вероятность смешивания потоков горячего и холодного воздуха в машзалах ЦОД, что позволяет максимизировать эффективность использования энергии системой кондиционирования воздуха и, как следствие, снизить эксплуатационные расходы.

Основной задачей, стоящей сегодня перед операторами дата-центров, является обеспечение работоспособности систем охлаждения и бесперебойного поступления охлажденного воздуха к монтажным стойкам с IT-оборудованием. Тем не менее, считается, что на долю инфраструктуры охлаждения приходится около 50 процентов от общего объема энергопотребления среднестатистического ЦОД.

Сведение к минимуму вероятности смешивания горячего воздуха, идущего из монтажных стоек, и холодного воздуха, подающегося из системы кондиционирования, позволяет значительно уменьшить нагрузку на систему кондиционирования воздуха. Решается эта задача путем внедрения «холодных» и «горячих» коридоров вроде Belden Aisle Containment System. Представители Belden отмечают, что при внедрении их системы операторы ЦОД также могут рассчитывать на существенное повышение удельных тепловых нагрузок (показатель может достигать 30 кВт из расчета на одну монтажную стойку).

Продукт в полной мере совместим с большинством современных систем пожаротушения. Он может поставляться в комплекте с дверцами нескольких различных моделей, включая откатные и распашные, а также модели с расширенной системой контроля доступа. «Холодные» и «горячие» коридоры Belden Aisle Containment System в полной мере совместимы с другими продуктами данного вендора для рынка ЦОД (защитные панели, вентиляторы и разнообразные решения для кабель-менеджмента).



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры