Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Research and Markets: оборот рынка монтажных стоек достигнет $2.79 млрд. к 2019 году

16.03.2015
|
Authors
|
Раздел: Новости, Рейтинги и аналитика
|

Research and Markets Исследовательская компания Research and Markets (Research & Markets) объявила о публикации нового доклада, в котором содержится прогноз динамики развития мирового рынка монтажных стоек для дата-центров на период с 2014 по 2019 годы.

Эксперты полагают, что совокупный годовой оборот данного рынка вырастет с $ 1,66 млрд. в 2014 году до $ 2.79 млрд. в 2019 году. Ориентировочный среднегодовой темп роста в сложных процентах (Compound Annual Growth Rate; CAGR) по итогам рассматриваемого периода составит 10.9 процента.

В докладе отмечается, что в настоящее время на долю зрелых рынков вроде США и Европы приходится значительная часть от общего объема выручки с продаж монтажных стоек для ЦОД. Тем не менее, в течение прогнозируемого периода наиболее благоприятная ситуация будет наблюдаться в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Местный рынок будет расти в среднем на 14,6 процента в год.

Растет спрос на нестандартные стойки, которые необходимы главным образом для размещения как можно большего количества серверов внутри дата-центра за счет максимизации плотности установки комплектующих машин, повышения эффективности управления воздушными потоками, а также размещения дополнительных силовых и сетевых кабелей.

По оценкам команды Research and Markets, на долю Северной Америки (включая США и Канаду) в настоящее время приходится наибольший объем выручки с продаж монтажных стоек (по итогам 2014 года на долю этого региона приходилось 38,6% от общего объема финансовых поступлений производителей монтажных стоек для ЦОД, представленных на мировом рынке). Далее идет Европа. Драйвером высокого спроса на подобную продукцию в данных регионах выступает стремление корпоративных клиентов добиться сокращения пространства машзалов, занимаемого серверной и сетевой инфраструктурой.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры