Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Новые стойки с кондиционерами для ЦОД от Data Center Resources

Data Center ResourcesКомпания Data Center Resources (DCR), ведущий поставщик продуктов и услуг, связанных с инфраструктурой электропитания и охлаждения ЦОД, а также ее мониторингом, объявила о поступлении в продажу монтажных стоек с предустановленными системами кондиционирования воздуха из новой линейки Air Conditioned Enclosures (ACE). Передовые стойки с кондиционерами разработаны с целью обеспечения полного контроля температуры размещаемого внутри них оборудования. Предназначаются они для мест, где отсутствуют кондиционеры для машзалов (CRAC) или недоступно постоянное кондиционирование воздуха.

«Сточные системы ACE доступны в трех конфигурациях, позволяющих обеспечить требуемый уровень холодопроизводительности с учетом потребностей IT-нагрузки (размещаемого внутри стоек IT-оборудования). Наши продукты из линейки ACE могут размещаться не только в машзалах ЦОД, но и в других помещениях вроде подвалов или складов, которые не имеют кондиционеров или характеризуются периодическим отключением систем кондиционирования воздуха (например, по выходным) «, говорит соучредитель компании Data Center Resources Рик Берендес.

Стойки не нуждаются в каких-либо дополнительных внешних трубопроводах. Они комплектуются внутренней системой охлаждения воздуха с замкнутым контуром. Также возможно их подключением к внешним воздуховодах, позволяющим направлять горячий воздух за пределы помещения. В данном случае необходим забор воздуха комнатной температуры из помещения. Опционально несколько стоек могут быть сгруппированы в кластеры для увеличения избыточности системы кондиционирования. Кроме того, могут быть использованы дополнительные интегрированные IP-устройства для мониторинга окружающей среды, способные направлять на удаленные терминалы оповещения после срабатывания определяемых пользователем триггеров.

Монтажные стойки DCR с предустановленными системами кондиционирования воздуха из линейки Air Conditioned Enclosures имеют сварную алюминиевую раму и комплектуются роликами для упрощенной транспортировки. Кроме того, в комплект поставки каждой из этих стоек входят по 3 набора направляющих EIA, а также гибкие воздуховоды. Стойки имеют полностью герметичные корпуса. Системы кондиционирования воздуха используют экологически чистый хладагент.

«Высококачественные кондиционируемые стойки ACE являются довольно практичным решением, когда приходится считаться с ограничениями по бюджету. Мы готовы работать с каждым клиентом при развертывании и интеграции устройств, чтобы определить потребности их IT-нагрузки в холодопроизводительности, а также принять во внимание ограничения по высоте и ширине. При желании клиента устройства могут комплектоваться внутристоечными ИБП, » говорит Берендес.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры