Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

IBM открывает дата-центры SoftLayer в Сиднее и Квебеке

01.04.2015
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Дата-Центры, Новости, Разное, Сlouding
|

IBMТранснациональная корпорация IBM открыла сразу два новых дата-центра для поддержки облачной платформы SoftLayer. Эти серверные фермы разделяет расстояние в 17 тыс. километров. Первый ЦОД расположен в Драммондсвилле (пригород Монреаля в Канаде). Второй находится в Сиднее (Австралия).

В прошлом году IBM открыла свой первый австралийский дата-центр в Мельбурне. Кроме того, в августе прошлого года «Голубой гигант» открыл свой первый канадский дата-центр в районе Торонто.

В 2013 году корпорация IBM приобрела поставщика облачных услуг SoftLayer и его дата-центры с развитой инфраструктурой за $ 2 млрд. После этого «Голубой гигант» пообещал инвестировать более $ 1,2 млрд. в расширение своей облачной инфраструктуры и укрепление бренда SoftLayer. В январе 2014 года представители IBM объявили о планах руководства транснациональной корпорации по созданию 15 новых дата-центров по всему миру, чтобы помочь удовлетворить спрос клиентов и привести облачные сервисы в соответствие с нормативными требованиями отдельных стран, касающимися защиты данных.

Корпорация IBM уделяет повышенное внимание укреплению позиций на рынке облачных сервисов Азиатско-Тихоокеанского региона. Открытию нового дата-центра «Голубого гиганта» в Сиднее предшествовал ввод в эксплуатацию серверных ферм SoftLayer в Гонконге, Мумбаи и (совсем недавно) Токио. По неподтвержденным данным специалисты IBM также хотели бы открыть дата-центр SoftLayer в Южной Корее в течение следующего года. При этом официальные представители корпорации подтвердили ее заинтересованность возведением ЦОД в Ченнаи (Индия).



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры