Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Raritan расширяет функционал Intelligent Rack Transfer Switch

RaritanКомпания Raritan, ведущий поставщик комплектов программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра (DCIM) и электрораспределительного оборудования для ЦОД, объявила о расширении функциональных возможностей своего внутристоечного переключателя без разрыва тока (выключатель для перевода на другую цепь без разрыва питания / переключатель без положения «0») Intelligent Rack Transfer Switch.

Улучшенное устройство, в основе которого лежит запатентованная гибридная система быстрого и надежного перевода нагрузки с одного источника питания на другой, теперь может похвастать возможностью учёта электропотребления и переключения питания на уровне отдельных розеток. Кроме того, инженеры Raritan улучшили совместимость продукта с собственными и сторонними решениями для мониторинга и управления вспомогательной инфраструктурой ЦОД.

Представители компания Raritan отмечают, что улучшенный переключатель без разрыва тока Intelligent Rack Transfer Switch идеально подходит для организации электроснабжения инфраструктуры облачных дата-центров. Данное внутристоечное устройство является одним из самых быстрых в отрасли. Тесты показывают, что продукт Raritan примерно в два раза быстрее стандартных автоматических переключателей, при этом новинка является одним из самых надежных устройств подобного плана на рынке ЦОД.

Как и интеллектуальные электрораспределительные устройства из семейства Raritan iPDU, новый переключатель без положения «0» может вести текущий контроль электропитания на выходе и на входе, собирая предельно точное информацию относительно энергопотребления для последующего анализа с целью оптимизации планирования расширения вычислительных мощностей и управления расходами на электроэнергию.

Улучшенный контроллер устройства позволяет включать и выключать питание дистанционно, благодаря чему операторы дата-центра могут избежать необходимости слишком часто посещать машзал. Операторы ЦОД также могут интегрировать массивы внутристоечных переключателей без разрыва тока Intelligent Rack Transfer Switch с проприетарным DCIM-решением компании Raritan. Использование этого комплекта программного обеспечения позволяет более эффективно анализировать и контролировать информацию об электрораспределительной инфраструктуре, собираемую с помощью переключателей.

«Перед тем как компания Raritan выпустила в продажу свой первый интеллектуальный внутристоечный переключатель питания, выбор операторов ЦОД был сильно ограничен. Большинство автоматических переключателей питания, представленных в то время на рынке, были недорогими, но имели один общий недостаток. Они отличались высокой продолжительностью переключения на другую цепь (от 8 до 16 мс). Кроме того, они часто выходили из строя в результате образования электрической дуги. При этом статические переключатели питания предлагали очень быстрое переключение (от 4 до 6 мс), но были почти в шесть раз дороже, чем автоматические, потребляли больше электроэнергии, а также выделяли избыточную тепловую энергию. Последнее крайне нежелательно для внутристоечных устройств, так как заставляет преторов ЦОД изыскивать дополнительные ресурсы для охлаждения оборудования», отметил вице-президент Raritan по сегменту электроэнергетического оборудования Дэвид Вуд.

«Инженерам компании Raritan удалось преодолеть эти ограничения с помощью новой гибридной системы, которая использует лучшее как от электромеханических реле, так и от однооперационных триодных тиристоров, гарантируя высокую скорость, энергоэффективность и надежность. С помощью наших продуктов клиенты могут эффективнее управлять ресурсами своей инфраструктуры и создавать интеллектуальные дата-центры ,» добавил Вуд.

Компания Raritan продемонстрировала улучшенные внутристоечные переключателей без разрыва тока Intelligent Rack Transfer Switch посетителям выставки-конференции Datacenter Dynamics 2015, которая проходила 17 марта в Нью-Йорке.

Устройства уже поступили в продажу. Операторам ЦОД доступно множество модификаций переключателей, различающихся с точки зрения диапазона напряжения и типов подключения. Все устройства поставляются в комплекте с интеллектуальными контроллерами, готовыми к подключению к кампусной сети. Кроме того, каждое устройство может похвастать дисплеем, двумя портами USB-A и одним портом USB-B (для поддержки Wi-Fi-модуля и веб-камеры). Также присутствует возможность подключения дополнительных датчиков производства Raritan для мониторинга состояния окружающей среды в монтажных стойках (температура, влажность, давление).



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры