Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Emerson проставляет комплексные решения для воздухоподготовки ЦОД

EmersonКомпания Emerson Network Power представила комплексные решения для воздухоподготовки Liebert Custom Air Handling Units, которые создавались специально для дата-центров. Устройства предлагают широкие возможности в области настройки и самые передовые средства управления оптимизацией теплового режима.

Линейка состоит из следующих продуктов: Liebert Direct Evaporative Free-Cooling Unit, Liebert Indirect Evaporative Free-Cooling Unit, Liebert Chilled Water Air Handler и Liebert DX Air Handler. Эти комплексные решения могут использоваться в различных комбинациях, а также дополняться другими аксессуарами и программными решениями от Emerson. Используя подобную комплексную платформу, состоящую из продуктов от одного и того же поставщика, операторы ЦОД могут рассчитывать на повышенный уровень интеграции, широкие возможности для настройки и гибкость, которые ранее не были доступны в ЦОД.

«Современным дата-центрам необходимы проверенные и инновационные технологии, которые позволят удалять излишнее тепло, генерируемое серверами и сетевым оборудованием, как можно более эффективно, исходя из потребностей клиентов и географического расположения конкретного ЦОД. С помощью технологии Liebert Custom Air Handling дата-центры даже небольшой мощности и малого размера получат доступ к инновационным технологиям и передовым системам управления мирового класса, которые ранее были доступны только владельцам гипермасштабных дата-центров. Используя свой многолетний опыт работы в сегменте ЦОД и рекомендации клиентов, наши инженеры смогли разработать оптимальные решения для регулирования температурного режима ЦОД,» сказал вице-президент Emerson Network Power по маркетинговому продвижению теплохладотехники на рынке Северной Америки Джон Питер Валюлис.

Продвинутая система управления

Устройства из линейки Liebert Custom Air Handling Units оснащаются поддержкой системы управления Liebert iCOM, которая обеспечивает дополнительную защиту и оптимизацию эффективности. По словам представителей вендора, с помощью этой системы дата-центры, где используется охладительное оборудование Emerson Network Power, способны выходить на коэффициент эффективности использования энергии (PUE) ниже 1,2 единицы. Система управления обеспечивает возможность обмена данных на уровне машина-машина (M2M), а также способна похвастать передовыми алгоритмами, которые автоматически оптимизируют интенсивность потока воздуха и температуры, а также активируют экономайзеры, исходя из результатов анализа текущих тепловых нагрузок и внешних условий. Это приводит к дальнейшей оптимизации эффективности и повышению защиты вспомогательной инфраструктуры ЦОД.

Еще одним преимуществом Liebert iCOM является тот факт, что эта платформа способна работать с продуктами Emerson Network Power «из коробки», в отличие решений других вендоров, для интеграции которых могут потребоваться дополнительные настройки. В результате, клиенты могут снизить расходы на установку и развертывание софта на 20 процентов по сравнению с альтернативными решениями для управления системой охлаждения ЦОД.

Практический опыт и дополнительные опции

К настоящему моменту отельные устройства из линейки Liebert Custom Air Handling Units были успешно развернуты рядом компаний, которые стремятся повысить эффективность своих дата-центров. Например, компания Green House Data (провайдер облачных услуг, колокейшн-провайдер и поставщик IT-решений) недавно развернула несколько систем испарительного охлаждения Liebert Indirect Evaporative Free-Cooling Unit в своем ЦОД в штате Вайоминг (США).

Наряду с созданием многокомпонентной системы охлаждения ЦОД с использованием четырех базовых элементов линейки Liebert Custom Air Handling Units (то есть Liebert Direct Evaporative Free-Cooling Unit, Liebert Indirect Evaporative Free-Cooling Unit, Liebert Chilled Water Air Handler и Liebert DX Air Handler), операторы ЦОД могут подвергать продукты дополнительной настройке и оптимизации в разрезе следующих параметров :

• Мощность и физические размеры устройств;
• Прокладка воздуховодов, установка воздухозаборников и систем выпуска воздуха;
• Комплектация устройств вентиляторами с электронно-коммутируемым (EC) приводом или вентиляторами с непосредственным приводом, расположенных по одному или в форме массива;
• Добавление различных механизмов вторичного охлаждения с использованием охлажденной воды или механизма непосредственного расширения;
• Тип и уровень фильтрации;
• Цвет корпуса, его толщина, жесткость и стойкость к коррозии.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры