Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Видеоэкскурсия по ЦОД Google в Айове

google-data-center-from-googleКорпорация Google подтвердила намерение инвестировать еще $ 1 млрд в дальнейшее расширение своего кампуса ЦОД в американском штате Айова, на который поисковый гигант уже потратил $ 1,5 млрд. Работы в рамках данного проект стартовали еще в 2009 году. Представленный ниже видеоролик позволяет взглянуть на этот кампус ЦОД с воздуха и увидеть массивные здания площадью в сотни тысяч квадратных метров, внутри которых инженеры Google разместили вычислительной мощности для формирования результаты поиска, хранения пользовательского видеоконтента и других задач. На кампусе трудятся более 300 специалистов и подрядчиков.

Дата-центры Google являются одними из самых эффективных в мире, используя на 50 процентов меньше энергии, чем среднестатистический ЦОД. При этом корпорация Google уделяет повышенное внимание не только энергоэффективности своих серверных ферм, но и минимизации их негативного влияния на окружающую среду, повышению безопасности операторов ЦОД, а также обеспечению соответствия требованиям международных добровольных стандартов на основе консенсуса в области энергоменеджмента вроде ISO 50001.

Электропитание кампуса ЦОД поискового гиганта в Айове организовано с использованием возобновляемых источников энергии: 407 мегаватт ветровой энергии поступает от местной коммунальной компании MidAmerican Energy и еще 114 МВт ветровой энергии – с ветропарка в расположенном неподалеку городе Стори.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры