Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Инструмент для мониторинга IT-инфраструктуры ЦОД с поддержкой голосовых команд от Arkin

17.06.2015
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Эксплуатация
|

ArkinСпециалисты молодого стартапа Arkin представили инструмент для мониторинга IT-инфраструктуры дата-центров, способный понимать и обрабатывать голосовые команды . Разработчики компании, которой совсем недавно удалось привлечь внимание множества сторонних инвесторов и получить от них сумму в $ 15 млн. для финансирования своего дальнейшего развития, назвали свой продукт Arkin Visibility Platform.

Этот инструмент позволяет операторам ЦОД среди прочего оценивать местоположение отдельных элементов IT-инфраструктуры, которые работают в их дата-центрах. К сожалению, в настоящее время поддерживается только английский язык.

Сообщается, что инструмент можно развернуть на одном из серверов внутри корпоративного ЦОД. Также возможно распространение его с применением бизнес-модели SaaS (Software-as-a-Service или Программное обеспечение как услуга).

По словам вице-президента компании Arkin по маркетингу Махеша Кумара, инструментарий Arkin Visibility Platform использует поисковый движок а-ля Google, чтобы помочь операторам ЦОД обнаружить все элементы виртуальной и физической инфраструктуры дата-центра.

В отличие от большинства доступных на рынке программных инструментов для мониторинга IT-инфраструктуры ЦОД, новинка была спроектирована основателями компании «с нуля», чтобы сделать процесс ее использования более удобным и понятным для среднестатистического оператора дата-центра.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры