Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Производитель модульных дата-центров GreenMDC и Corporate Business Systems Engineering стали партнерами

15.06.2015
|
Ольга Сахарова
|
Раздел: Пресс-релизы
|

Компания GreenMDC и компания ТОО Corporate Business Systems Engineering (в составе CBS Group), специализирующаяся на предоставлении широкого спектра услуг в области информационных технологий на территории Казахстана и стран Центральной Азии, подписали соглашение о начале сотрудничества. Данное соглашение выступит продолжением активной политики расширения партнерской сети компании GreenMDC в странах СНГ.

Подписание договора о сотрудничестве российского производителя модульных дата-центров с одной из крупнейших компаний по предоставлению технологических решений в Казахстане стало важным событием на рынке центров обработки данных стран Таможенного союза.

Реализация модульных решений GreenMDC, обладающих повышенной катастрофо- и взломоустойчивостью, фиксированным размером и индивидуальной конфигурацией для установки внутри помещения, а также реализация других продуктов этого российского разработчика и производителя будут способствовать укреплению экономических отношений России и Казахстана в сфере поставок высокотехнологичного оборудования и оптимизации затрат на развитие ИТ-инфраструктуры обеих стран. Взаимовыгодное сотрудничество позволит расширить присутствие компании GreenMDC на зарубежном ИТ-рынке, а компания Corporate Business Systems Engineering, в свою очередь, получит надежного партнера в ходе реализации проектов заказчиков.

«Сотрудничество с компанией Corporate Business Systems Engineering – это еще один важный шаг по выходу компании GreenMDC на рынок дата-центров ближнего зарубежья. Динамичное развитие ИТ-отрасли в Казахстане и странах Центральной Азии открывает новые перспективы для нашей компании. Мы уверены, что модульные разработки GreenMDC позволят не только реализовывать экономически эффективные проекты, но и станут для наших партнеров стандартом качества и надежности», – сообщил сообщил Федор Клименко, генеральный директор компании GreenMDC.

«Компания Corporate Business Systems Engineering работает на рынке Казахстана с 2009 года, за время деятельности нами был реализован ряд крупных инфраструктурных проектов. С уверенностью могу сказать, что основной принцип работы нашей компании – это профессионализм и качество исполнения с применением оборудования, отвечающего самым высоким международным стандартам. До сих пор мы представляли на телекоммуникационном рынке нашей страны таких широко известных во всем мире производителей оборудования, как CISCO Systems, Panduit, TYCO Electronics, Legrand и других. Сотрудничество с GreenMDC открывает для нас перспективы работы с российским производителем, что в рамках Таможенного союза сулит взаимовыгодное сотрудничество для обеих наших компаний», – сообщил в своем интервью Михаил Давыдов, директор компании Corporate Business Systems Engineering.

Компания GreenMDC является российским производителем модульных центров обработки данных.

Решение GreenMDC ― это решение, предназначенное для размещения вычислительного оборудования, реализованное по принципу модульного здания. Дата-центры GreenMDC оборудованы всей необходимой инженерной инфраструктурой для обеспечения бесперебойного функционирования. ЦОДы GreenMDC разработаны в соответствии с рекомендациями Uptime Institute уровня TIER III и выше.

Официальный сайт компании: http://www.greenmdc.com/

Компания Corporate Business Systems Engineering — инжиниринговая компания, входящая в состав группы компаний CBS и работающая в области построения телекоммуникационных сетей и IT- инфраструктуры, в том числе сетей передачи данных и центров обработки данных. Комплексные решения в данной области позволяют предложить заказчикам системы по снабжению объектов IT- инфраструктурой (включая решения по энергонезависимости), обеспечивая полную совместимость, безопасность и удобство использования. Компания способна реализовать все этапы проекта, начиная от изготовления проектной документации и до успешной сдачи объекта заказчику.

Официальный сайт компании: http://www.cbs.kz



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры