Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Gartner: расходы на ЦОД в 2015 году упадут на 3,8%

GartnerСогласно прогнозу исследовательской фирмы Gartner, в 2015 году совокупный объем расходов на IT-решения во всем мире составит $ 3,5 трлн., что будет соответствовать снижению на 5,5 процента по сравнению с 2014 годом. Причем спад будет наблюдаться в разрезе практически всех сегментов. По мнению аналитиков компании, установление нисходящего тренда произойдет в результате роста курса доллара США по отношению к другим валютам.

В предыдущем прогнозе Gartner, который увидел свет в апреле, говорилось, что рассматриваемый показатель по итогам года, как ожидается, снизится на 1,3 процента. Вричиной спада в тот раз также назвалось укрепление доллара США.

Если верить уточненному прогнозу, по итогам 2015 года расходы на системы и решения для дата-центров сократится на 3,8 процента в годовом исчислении. В то же время в докладе отмечается, что, если рассматривать динамику расходов в национальных валютах (без пересчета в валюту американскую), бюджеты корпоративных ЦОД в течение года, как ожидается, будут оставаться стабильными и практически не изменятся по сравнению с предыдущим годом.

Аналитики также предполагают, что все больше операторов ЦОД будут занимать выжидательную позицию, отдавая предпочтение продлению жизненного цикла уже имеющихся решений и перенося процедуру замены оборудования на более поздний срок, чтобы хоть как-то компенсировать рост цен на «железо» и софт в долларах США.



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры