Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

IHS: корпоративные клиенты арендовали 3,7 млн. квадратных метров в коммерческих ЦОД

IHSПо состоянию на конец первого квартала 2015 года совокупная полезная площадь машзалов в коммерческих дата-центрах по всему миру, занятая арендаторами, составляла 3,7 млн квадратных метров. Рассматриваемый показатель продемонстрировал рост на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в докладе исследовательской фирмы IHS.

Значительная часть успешно арендованных площадей машзалов в коммерческих ЦОД приходится на долю рынков Лондона, Токио, Нью-Йорка, а также американского штата и Вирджиния. Компании в этих регионах, а также в других рынках по всему миру продолжают перемещать свои серверы в коммерческие дата-центры. В результате этого как оптовые, так и розничные колокейшн-провайдеры фиксируют существенный рост выручки.

По данным исследовательской фирмы IHS, совокупная выручка колокейшн-провайдеров (в долларовом эквиваленте) в целом выросла почти на 5 процентов в первом квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тем не менее, темп роста этого показателя оказался немного ниже, чем обычно: в течение нескольких предыдущих кварталов фиксировался двузначный рост в годовом исчислении. Эксперты отмечают, что это произошло в значительной степени из-за ослабления курса евро и других валют по отношению к доллару.

Специалисты IHS ожидают дальнейшего роста выручки колокейшн-провайдеров. По их прогнозу, совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) этого показателя за период с 2015 по 2019 гг. будет составлять 8.2 процента (в долларах США). Позитивный прогноз обусловлен тем, что, по мнению аналитиков, компании продолжат искать пути сокращения капитальных затрат, касающихся развертывания и поддержания работоспособности вычислительных мощностей. Компании все чаще выбирают аутсорсинг ЦОД и пользуются услугами колокейшн-провайдеров, тем самым превращая капитальные расходы на свои корпоративные ЦОД в эксплуатационные затраты, связанные со сторонними коммерческими дата-центрами.

Тем не менее, несмотря на достаточно радужные перспективы и оптимистичный прогноз по темпам роста бизнеса колокейшн-провайдеров, эксперты IHS отмечают наличие ряда рисков. Они советуют владельцам коммерческих дата-центров активнее дифференцировать предложение и повышать ценность своих ЦОД для арендаторов, уделяя больше внимания внедрению DCIM-решений и передового вспомогательного оборудования, а также расширяя возможности для организации межсоединений между клиентскими зонами отдельных арендаторов.



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры