Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Emerson Network Power расширяет ассортимент систем охлаждения Liebert

20.07.2015
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Охлаждение, Разное
|

Emerson Liebert CRV Компания Emerson Network Power объявила о поступлении в продажу двух новых компактных систем управления тепловым режимом серверного оборудования, предназначенных для дата-центров малой и средней мощности. Речь о компактных чиллерах CR060 и CR038, которые уже доступны покупателям из региона ЕБВА (страны Европы, Ближнего Востока и Африки).

Устройства входят в линейку Liebert CRV и имеют ширину всего в 300 миллиметра. Последнее существенно упрощает размещение охладительного оборудования в непосредственной близости от источников тепла. По словам представителей Emerson Network Power, система CR060 имеет самую высокую холодопроизводительность среди блоков подобного размера, представленных на мировом рынке в настоящее время.

Оба новых устройства комплектуются увлажнителями, системами электрического подогрева и высокоэффективными фильтрами, которые устанавливаются в более мощных и крупных аналогах из семейства Liebert CRV. Комплект поставки также включает воздухораспределители, которые перенаправляют охлажденный воздух непосредственно к IT-оборудования, устраняя вероятность формирования «горячих точек» в машзале ЦОД. Эти системы могут работать при более высоких температурах охлажденной воды, чем предыдущие модели, позволяя добиться существенного сокращения эксплуатационных расходов при условии соответствующей оптимизации остальной инфраструктуры ЦОД.

Как отметил директор маркетинговому продвижению систем охлаждения компании Emerson Network Power в регионе ЕБВА Роберто Фелиси, постоянно расширяющаяся линейка Liebert CRV теперь включает самые разнообразные модели, позволяя операторам практических любого ЦОД подобрать оптимальный вариант с учетом специфики подконтрольного объекта. Как заявил Фелиси, с помощью решений компании можно оптимизировать распределение внутреннего пространства дата-центра и увеличить его энергоэффективность без ущерба для холодопроизводительности.

Системы Liebert CRV выпускаются в различных модификациях, включая продукты на базе концепции непосредственного охлаждения испарением холодильного агента (Direct Expansion). Их ширина варьируется от 300 мм до 600 мм, тогда как мощность может составлять от 11 кВт до 50 кВт. Автономные установки способны вести непрерывный мониторинг изменения тепловых нагрузок и удалять горячий воздух из ЦОД, гарантируя поддержание температуры внутри дата-центра на оптимальном уровне.

Следует отметить, что во многих ЦОД в состав контура охлаждения помимо чиллеров входят и градирни, спрос на которые со стороны операторов дата-центров и других специалистов из года в год лишь возрастает. Так, если верить прогнозу экспертов исследовательской компании Markets and Markets, совокупный оборот мирового рынка градирен к 2020 году достигнет уровня в $ 3,25 млрд. Совокупный среднегодовой темп роста показателя (CAGR) в разрезе периода с 2015 по 2020 годы, как ожидается, составит 4,9 процента.

Эксперты отмечают, что в настоящее время крупнейшим региональным рынком градирен является Европа. При этом именно в данном регионе наиболее широко представлена продукция большинства мировых лидеров в области разработки и производства градирен. По прогнозу Markets and Markets, совокупный среднегодовой темп роста оборота европейского рынка в период с 2015 по 2020 гг. составит около 3 процентов. Спрос в этом регионе будет повышаться главным образом за счет усиления акцента на увеличение энергоэффективности и снижение загрязнения окружающей среды путем ограничения выбросов CO2.

В то же время самым быстрорастущим региональным рынком градирен в мире по итогам рассматриваемого периода должен стать Азиатско-тихоокеанский регион. По оценкам экспертов Markets and Markets, его оборот будет расти в среднем на 5 процентов в течение следующих пяти лет. Китай и Индия, как ожидается, будут демонстрировать наиболее существенный рост спроса на градирни в связи с увеличением потребностей в подобном оборудовании в разрезе химической, пищевой, нефтяной и газовой промышленности. Сегмент ЦОД также будет одним из ключевых драйверов роста этого рынка.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры