Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Рынок контейнерных дата-центров – новости от Rittal и iDaC Solutions

09.10.2015
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Мобильные ЦОД, Новости, Разное
|

контейнерный дата-центр Rittal Согласно прогнозу исследовательской компании Transparency Market Research (TMR), в течение периода с 2014 по 2020 годы совокупный оборот мирового рынка инфраструктурного оборудования для дата-центра (IT и вспомогательного) будет расти в среднем по 12,9% в год и к концу прогнозного периода достигнет отметки в $ 72.07. Спрос на подобную продукцию со стороны владельцев корпоративных и коммерческих ЦОД обусловлен их желанием увеличить производительность IT-систем и расширить дисковое пространство при одновременной минимизации риска даунтайма. Именно поэтому корпоративные клиенты в большинстве своем покупают предельно надежные инфраструктурные решения.

К сожалению, не все решения оправдывают ожидания. Возьмем, к примеру, дизельные электрогенераторы. Согласно исследованию Национальной инженерной лаборатории Айдахо (США), 15 процентов дизельных генераторов прекращают нормально функционировать уже после восьми часов непрерывной работы, пять процентов – через полчаса, один процент – после 24 часов. При этом 2 процента ДГУ банально не удается запустить в случае наступления чрезвычайной ситуации.

Поэтому многие клиенты присматриваются к интегрированным контейнерным ЦОД, которые изготавливаются на удаленном заводе и изначально комплектуются всем необходимым вспомогательным оборудованием, включая те же дизель-генераторы. Причем все оборудование подвергается комплексным тестам на взаимосовместимость и надежность. Недавно крупные игроки мирового рынка контейнерных дата-центров поделились информацией относительно своих новых проектов.

IBM и Rittal стали стратегическими партнерами в сегменте дата-центров

Немецкий вендор Rittal и американская транснациональная корпорация IBM сформировали стратегический альянс. Компании Rittal будет присвоена роль предпочтительного партнера и поставщика вспомогательного оборудования для дата-центров в рамках проектов подразделения «Голубого гиганта» IBM Resiliency Services по проектированию, развертыванию и эксплуатации серверных ферм для корпоративных клиентов из Европы, стран Ближнего Востока и Африки. Сделка охватывает все инфраструктурные решения, необходимые для создания дата-центров по отдельности, а также интегрированные модульные контейнерные ЦОД Rittal из линейки RiMatrix S.

Партнеры надеются путем активного сотрудничества добиться расширения доли мирового рынка и клиентской базы. Следует отметить, что в настоящее время IBM может похвастать множеством клиентов из банковского, страхового и государственного секторов, тогда как продукция Rittal пользуется повышенным спросом со стороны промышленных предприятий. Объединив усилия, вендоры смогут существенно укрепить позиции во всех этих сегментах.

Партнеры в настоящее время создают специальные проектные команды для координации деятельности и обеспечения взаимной поддержки на международном рынке. Они планируют создать общую платформу для проектирования и изготовления продуктов, ориентированных на сегмент ЦОД, а также для проведения учебных мероприятий и маркетинговых кампаний. Заключению соглашение о партнерстве между двумя вендорам предшествовали тесные взаимовыгодные деловые отношения между IBM и Rittal в течение более чем десяти лет. К примеру, выступая в качестве OEM-партнера, компания Rittal уже поставила IBM более 170 тыс. серверных стоек.

iDaC Solutions предлагает изготавливаемые на заказ контейнерные ЦОД

Британский поставщик инфраструктурных решений для дата-центров iDaC Solutions начал принимать заказы на изготовление контейнерных дата-центров. Вендор предлагает возможность разместить внутри грузового контейнера стандартного размера все необходимое оборудование в соответствии со спецификациями заказчика, включая кабельные системы, системы охлаждения и электропитания, а также другое оборудование.

Сборка будет осуществляться на заводе компании в Германии. При этом возможна не только покупка производимых iDaC Solutions контейнерных дата-центров – решения вендора доступны и для аренды.

Представители iDaC Solutions отмечают, что выбрать персонализированный подход вендора заставил спрос со стороны крупных клиентов, которые не удовлетворены представленными на мировом рынке универсальными ращениями.

Компания iDaC Solutions является бывшей «дочкой» швейцарского промышленного гиганта Dätwyler, который специализируется среди прочего на разработке и изготовлении кабельных систем для ЦОД. К слову, компания iDaC Solutions все еще остается эксклюзивным дистрибьютором кабельных решений Dätwyler на рынке Великобритании.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры