Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

За пять лет работы первый центр обработки данных, сертифицированный по LEED, сэкономил миллионы

29.04.2010
|
author
|
Раздел: Green ЦОД, Инфраструктура ЦОД, Новости
|

Дата-Центр FannieMaeЦентр обработки данных, принадлежащий ипотечному гиганту Fannie Mae, был первым подобным зданием, получившим в 2005 году сертификат LEED от Американского Совета по экологическому строительству. За пять лет работы центр сэкономил компании 1,7 миллионов долларов США на электроэнергии.

Все механические, электрические и компьютерные системы, а также системы освещения, были отмечены как максимально энергоэффективные. Однако стандарты LEED предполагают не только высокую энергоэффективность. При строительстве Центра обработки данных использовались переработанные материалы, безопасные краски и ковровое покрытие, а элементы ландшафтного дизайна соответствуют принципам устойчивого развития.

Помимо энергоэффективности, здание может похвастаться эффективной системой водоснабжения. За последние пять лет, центр сэкономил более 23 миллионов галлонов (примерно 87 миллионов литров) воды, т.е. примерно 13000 галлонов (49 210 литров) в день.

Рик Федрицци, президент, президент, генеральный директор и председатель Американского совета по экологическому строительству так прокомментировал это достижение: «Тот факт, что компания Fannie Mae еще пять лет назад сертифицировала свое здание по LEED, говорит не только об их экологических стандартах, но и доказывает, что потребляя меньше, компании экономят больше и смогут продолжать экономить на протяжении всего жизненного цикла здания».

Начиная с 2005 года, несколько ЦОДов получили сертификат LEED, а некоторые получили даже платиновый сертификат (LEED Platinum). Первым был центр обработки данных компании Citi, расположенный во Франкфурте (Германия), получивший сертификат в 2009 году. В этом же году ЦОД американской компании АСТ получил первый платиновый сертификат LEED в США.

источник



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры