Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Модульные дата-центры – новости от Stulz, TSI, Flexenclosure и Dell

Stulz и TSI Модульные дата-центры и модульные решения для ЦОД многими экспертами рассматриваются в качестве гораздо более эффективной и масштабируемой альтернативы традиционным аналогам. Являясь в значительной степени портативными системами, они могут быть легко развернуты в любом месте – как для поддержки клиентов существующих стандартных дата-центров, так и при создании абсолютно новых вычислительных платформ.

Эти дата-центры и решения для ЦОД состоят из стандартных взаимозаменяемых компонентов, изготавливаемых серийно, что способствует снижению капитальных расходов, а также затрат на плановые и внеплановые ремонтные работы. Кроме того, применение модульного подхода способствуют повышению эффективности использования электроэнергии, как следствие, модульные ЦОД в большинстве своем потребляют меньше электроэнергии по сравнению со стандартными дата-центрами. Предлагаем вашему вниманию свежие новости от производителей модульных ЦОД и модульных решений для дата-центров в лице Stulz, TSI, Flexenclosure и Dell.

Flexenclosure получает 7,5 млн евро на развитие бизнеса от ЕИБ

Компания Flexenclosure, которая является разработчиком и производителем готовых модульных центров обработки данных и интеллектуальных решений для управления электропитанием ЦОД, получила финансовую поддержку в размере 7,5 млн евро со стороны Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). Деньги помогут компании расширить свою деятельность в области исследований и разработок, а также укрепить позиции на важных рынках, включая Африку к югу от Сахары, Латинскую Америку, Центральную и Юго-Восточную Азию.

По словам представителей Flexenclosure, благодаря 25-летнему опыту работы в отрасли информационных и телекоммуникационных технологий инженерам компании удалось развернуть более 9 тыс. решений в более чем полусотне стран и территорий, включая регионы с экстремальными климатическими условиями. Используя продукцию вендора, корпоративные клиенты могут легко и экономически эффективно расширять свою вычислительную инфраструктуру, повышая операционную эффективность и рентабельность бизнеса.

Компания Flexenclosure была основана в 1989 году. Основная часть ее производственных мощностей базируются в городе Вара (Швеция), а штаб-квартира расположилась в шведской столице Стокгольме. Офисы вендора ранее открылись в Кении, Малайзии, Мексике, Мьянме, Нигерии, Южной Африке и ОАЭ. Клиентская база компании включает Vodacom, ACS, Apollo, airtel, MTN и Zain.

Stulz и TSI будут вместе разрабатывать модульные решения для ЦОД

Немецкий производитель систем охлаждения дата-центра Stulz GmbH объявил о начале партнерства с компанией Technology Space Integration (TSI). Новоиспеченные партнеры будут сотрудничать в сфере конструирования и производства модульных инфраструктурных решений для ЦОД. В рамках сделки, немецкая Stulz приобрела контрольный пакет акций британской компании TSI, что гарантирует долгие и плодотворные отношения.

Представители компаний заявили, что сегмент модульных инфраструктурных решений для дата-центра являются одним и самых быстрорастущих и перспективных в разрезе всего рынка продукции для ЦОД. Также отмечается, что, объединив силы, партнёры смогут предлагать корпоративным клиентам комплексные модульные решения для самых разны вычислительных платформ: от стандартных дата-центров до систем для высокопроизводительных вычислений.

Компания TSI с офисами в Великобритании и Франции уже давно разрабатывает и производит модульные решения ЦОД для корпоративных заказчиков, поставщиков облачных услуг и научно-исследовательских организаций. Этот вендор успешно развертывает свою продукцию по всему миру – не так давно решения TSI были развернуты в нескольких тропических регионах вроде Парагвая и острова Реюньон.

Инженеры Dell построили более 250 модульных ЦОД за 10 лет

За последние 10 лет инженеры компании Dell построили более 250 модульные дата-центров. Такое заявление сделал Джех Ган, занимающий пост директора подразделения американской компании по разработке, производству и сбыту масштабируемых решений для ЦОД (Datacenter Scalable Solutions).

По его словам, повышенный спрос на подобную продукцию в последнее время наблюдается со стороны корпоративных клиентов, стремящихся повысить масштабируемость инфраструктуры своих дата-центров и тем самым снизить капитальные расходы.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры