Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Охлаждение ЦОД – новости от Inspur, DuPont, Dinair и Ice Air

Inspur Системы охлаждения ЦОД по всему миру в совокупности потребляют триллионы литров воды ежегодно, а их энергопотребление можно сравнить с энергопотреблением небольшой страны. Именно поэтому владельцы и операторы серверных ферм стремятся периодически модернизировать инфраструктуру для снижения эксплуатационных затрат и углеродного следа своего бизнеса. В то же время производители подобного оборудования, чтобы угнаться за спросом, вкладывают огромные деньги в разработку передовых решений. Свежие новости из стана таких вендоров представлены ниже.

Inspur демонстрирует продвинутые решения для охлаждения серверов на SC16

Китайская компания Inspur, которая является одним из ведущих поставщиков комплексных решений для центра обработки данных, представила ряд современных высокотехнологичных систем охлаждения серверов на выставке-конференции SC16. Эти решения могут помочь клиентам вендора в повышении плотности развертывания серверов стойках при одновременном снижении коэффициента PUE дата-центра.

Как сообщают представители Inspur, новые продукты идеально подходят для гипермасштабных дата-центров и высокопроизводительных вычислительных систем. Вендор показал на SC16 новые системы охлаждения двух типов. Первое решение переназначается для охлаждения по принципу фазового перехода с использованием рабочего тела, обладающего ультра-высокой теплоемкостью. Китайцы также показали продукт для прямоконтактного охлаждения электроники с использованием жидкого хладагента, который позволяет пользователям увеличить производительность вычислительных узлов (в том числе и за счет разгона центральных процессоров) и снизить эксплуатационные расходы. Сообщается, что система жидкостного охлаждения Inspur поддерживает процессоры со сверхвысоким TDP (Thermal Design Power).

Как отметили представители Inspur, одним из наиболее очевидных преимуществ новых продуктов вендора является возможность добиться снижения совокупной стоимости владения за счет повышения плотности размещения оборудования внутри дата-центра (вплоть до двукратного) и сокращения затрат на электроэнергию (вплоть до 70-процентного).

AAF Europe покупает шведскую компанию Dinair, занимающуюся производством воздушных фильтров

Компания AAF Europe приобрела вендора Dinair, который является одним из крупнейших производителей и поставщиков воздушных фильтров промышленного назначения (включая решения для ЦОД) в Швеции.

Основанная в 1982 году, компания Dinair собственными силами осуществляет разработку и производство передовых фильтров. Ее штат насчитывает 350 сотрудников. Центральный офис вендора находится в городе Вадстен. Инфраструктурные объекты Dinair расположились в Стокгольме, Гетеборге, Мальме, Осло, Хельсинки и Риге.

Руководство AAF Europe собирается использовать наработки Dinair для расширения собственного ассортимента и улучшения своих продуктов, чтобы удовлетворить потребности клиентов в решениях для повышения чистоты и качества воздуха внутри помещений.

DuPont выпускает новую линейку решений для управления тепловым режимом электроники

В ходе выставки-конференции electronica 2016 в Мюнхене, Германия, компания DuPont Electronic Materials представила новую линейку решений для управления тепловым режимом электроники. Речь идет о передовых терморегулирующих материалах, которые будут продвигаться под торговой маркой DuPont Temprion.

Ассортимент решений из линейки DuPont Temprion в настоящее время включает в себя следующие продукты:

• Электроизолирующие пленки DuPont Temprion – Решения с высокой теплопроводностью и тепловым сопротивлением, которые идеально подходят для силовой электроники, бытовых устройств, а также литий-ионных батарей.
• Термопасты DuPont Temprion – Продукты для заполнения небольших зазоров между радиаторами с одной стороны и светодиодными модулями / процессорами – с другой.
• Заполнители зазоров DuPont Temprion – Решения для оптимизации температурного режима модулей электропитания за счет заполнения теплопроводящим рабочим телом крупных зазоров между источниками тепла и радиаторами.
• Клейкие ленты DuPont Temprion – Решения с низким тепловым сопротивлением для закрепления радиаторов или распределителей тепла, предназначенные для применения в вычислительных узлах и системах светодиодного освещения.

Ice Air патентует систему подсоса наружного воздуха для автономных местных кондиционеров

Компания Ice Air из Нью-Йорка, занимающаяся производством оригинального оборудования для вентиляции и кондиционирования воздуха (включая решения для ЦОД), запатентовала систему подсоса наружного воздуха для автономных местных кондиционеров (Packaged Terminal Air Conditioner или PTAC).

Производитель коммерческих кондиционеров получил патент США (US 9383115 B2), описывающий систему и способ нагнетания наружного воздуха внутрь кондиционеров, который повышает эффективность работы таких устройств при рециркуляции воздуха в контуре. Более эффективное смешивание свежего наружного воздуха с рециркулируемым достигается благодаря особенностям конструкции системы.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры