Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Охлаждение ЦОД – новости от CoolIT Systems, STULZ, Trane, Baidu, Inspur, CPS Products и AAB Smart Tools

Охлаждение ЦОДВ результате повышения плотности размещаемого внутри стоек в машзалах вычислительного оборудования, операторам ЦОД приходится прикладывать все больше усилий, чтобы минимизировать эксплуатационные расходы без ущерба для надежности. Помогают им в этом новейшие технологии от разработчиков систем охлаждения центров обработки данных, более подробная информация о которых представлена ниже.

CPS Products покупает AAB Smart Tools

Компания CPS Products приобрела активы фирмы AAB Smart Tools, разрабатывавшей интеллектуальные программные и аппаратные инструменты для специалистов по техническому обслуживанию теплохладотехники, включая кондиционеры для ЦОД. Условия сделки не разглашаются.

Американская фирма AAB Smart Tools получила широкую известность благодаря измерительным продуктам, которые можно подключать к локальной сети и интернету, чтобы упростить агрегацию и последующую аналитическую обработку ценных исходных данных о теплохладотехнике. В частности, в ассортименте вендора присутствуют такие решения как двухпортовые измерители статического давления, расходомеры для воздуха (анемометры), датчики температуры и влажности, а также ряд полезных аксессуаров.

Ожидается, что после завершения сделки по поглощению компанией CPS Products активов AAB Smart Tools специалисты последней получат дополнительные возможности для разработки новых решений, первые из которых могут поступить на рынок уже в ближайшие месяцы.

Baidu и Inspur стали партнерами в сегменте разработки решений для охлаждения ЦОД

В ходе выставки-конференции Gartner Data Conference 2016, которая проходила в Лас-Вегасе, штат Невада (США), китайский поисковый Baidu и один из крупнейших производителей серверного оборудования в азиатской стране Inspur объявили о партнерстве в области разработки инфраструктурных решений для гипермасштабных ЦОД.

Представители компании поделились с аудиторией мероприятия информацией о совместных усилиях Baidu и Inspur в части продвижении инноваций для дата-центров, а также в сфере снижении совокупной стоимости владения гипермасштабными ЦОД.

Вендоры показали стоечные решения для ЦОД нового поколения, включая высокоэффективные 48-вольные электрораспределительные системы, системы жидкостного охлаждения серверов и решения для косвенного испарительного охлаждения, которые были разработаны благодаря партнерству инженеров Baidu и Inspur.

Trane предлагает новую линейку чиллеров с водяным охлаждением для жесткого контроля температуры в ЦОД

Компания Trane представила новую линейку чиллерных систем с водяным охлаждением, которые были разработаны для жесткого контроля температуры в ЦОД, а также снижении негативного воздействия инфраструктуры дата-центров на окружающую среду.

Линейка чиллеров получила название Trane Series R RTWD. Покупателям доступны машины с холодопроизводительностью в диапазоне от 80 до 250 тонн охлаждения (от 281 до 879 киловатт). Устройства предназначены для размещения внутри коммерческих и промышленных зданий.

Эти чиллеры могут работать с хладагентом R-134a или решением следующего поколения Opteon XP10 (R-513A), которое характеризуется рекордно низким потенциалом глобального потепления (ПГП) и позволяет добиться существенного сокращения выбросов парниковых газов.

Высокоэффективные чиллеры предназначены для эксплуатации в широком диапазоне рабочих температур . Операторам доступна опция рекуперации тепла до 140 ° F, а также расширенные возможности для управления.

CoolIT Systems и STULZ интегрировали свои системы охлаждения серверов

Компании CoolIT Systems и STULZ представили новую линейку интегрированных систем охлаждения серверного оборудования Chip-to-Atmosphere, входящие в состав которой продукты предназначаются для оптимизации температурного режима вычислительного оборудования с высокой плотностью комплектующих, размещаемого внутри стоек в машзалах.

Эти решения сочетают преимущества систем жидкостного прямоконтактного охлаждения CoolIT Systems DCLC, которые предназначаются для высокоплотных вычислительных узлов и могут переносить до 85% тепла с горячих серверных процессоров непосредственно в рабочую жидкость, и продуктов STULZ для прецизионного воздушного охлаждения, которые берут на себя оптимизацию температурного режима оборудования с низкой плотностью размещения комплектующих .



Тэги: , , , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры