Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Серверные стойки для ЦОД – новости от SKB Industrial Military, Radisys Corporation, Pentair и Rittal

13.12.2016
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Инфраструктура ЦОД, Новости
|

SKB Industrial MilitaryСогласно прогнозу исследовательской фирмы Market Research Reports, оборот мирового рынка стоечных серверов для ЦОД увеличится с 36.47 млрд. долларов США в 2016 году до 90.56 млрд. долларов США к 2021 году, повышаясь ежегодно в среднем на 19,95 процента . То есть речь идет о практически трехкратном увеличении оборота рынка в течение пятилетки, который, как ожидается, будет вызван взрывным ростом объема обрабатываемых данных. Все эти дополнительные машины нужно будет где-то размещать, что, в свою очередь, обернется ростом спроса на монтажные стойки для ЦОД.

В данном контексте эксперты Market Research Reports отмечают растущий спрос корпоративных клиентов на стоечные серверы с высокой плотностью комплектующих. Но, по мнению производителей монтажных стоек, спросом будут пользоваться не только решения для высокоплотных серверов. К примеру, компания Canyonwest делает ставку на высоконадежные мобильные стойки, а вендоры Pentair и Radisys – на решения, в основе которых лежат открытые спецификации. В качестве свидетельства справедливости данного утверждения можно привести свежие новости с рынка серверных стоек для ЦОД.

SKB Industrial Military предлагает укрепленные стойки для транспортировки чувствительного электронного оборудования

Компания SKB Industrial Military вывела на рынок улучшенные монтажные стойки повышенной надежности для транспортировки чувствительного электронного оборудования из линейки 3RR Series. Стойки шириной в 20 дюймов (от направляющей до направляющей) предназначены для военных организаций и прочих силовых структур, а также коммерческих компаний, которые нуждаются в максимально надежных продуктах.

Стойки имеют малый вес, характеризуются ударопрочностью, водонепроницаемостью, а также пыле- и теплостойкостью, равно как и устойчивостью к воздействию агрессивных химических веществ. Клиентам вендора доступны стойки восьми размеров: 3U, 4U, 5U, 6U, 7U, 9U, 11U и 14U. Каждая из них оснащается передними и задними дверцами толщиной в 2 дюйма.

В число стандартных опций входит клапан сброса давления, фиксирующие ремни, направляющие из нержавеющей стали с порошковым покрытием черного цвета, пружинные ручки, а также эластомерные амортизаторы, способные выдерживать нагрузки в диапазоне от 18 до 68 килограмм (или от 40 до 150 фунтов). Стойки соответствуют требованиям стандарта MIL-STD-810G и продаются с пожизненной гарантией.

Pentair и RadiSys совместно работают над стойками для ЦОД на базе открытых спецификаций

Компании Pentair и RadiSys Corporation объявили о разработке стоечных систем следующего поколения на базе открытых спецификаций, предназначенных специально для удовлетворения потребностей предприятий из телекоммуникационной отрасли и индустрии ЦОД. По словам представителей компаний, в основе новых продуктов будут лежать спецификации на аппаратные решения из репозитория Open Compute Project (OCP).

Спецификация на совместную инновационную разработку двух вендоров, которая также была опубликована в открытом доступе, получила название CG-OpenRack-19. Инженеры вендоров отмечают, что новинка должна заинтересовать корпоративных клиентов, которые уже начали или пока только рассматривают возможность перемещения своих рабочих нагрузок на серверные системы с высокой плотностью размещения комплектующих. Новая стойка также будет интересна компаниям, стремящимся добиться снижения капитальных и эксплуатационных затрат за счет перехода с проприетарных аппаратных решений на более прогрессивные аналоги на базе открытых спецификаций.

Отмечается, что при создании нового стоечного решения RadiSys и Schroff использовали наработки, полученные во время разработке систем DCEngine и ServCite, соответственно.

Rittal строит завод по изготовлению специализированных монтажных стоек Германии

Компания Rittal планирует построить новый завод по производству компактных монтажных шкафов и серверных стоек в городе Хайгер (Германия). Возведение новой производственной площадки будет крупнейшим инвестиционным проектом компании за всю ее историю. Вендор планирует вложить в проект около € 250 млн ($ 276 млн). Работа по строительству сверхсовременного завода должна быть завершена к 2018 году.

Производственный объект общей площадью в 24 000 квадратных метров (258 333 квадратных футов) будет выдавать до 9000 единиц продукции в день. Ассортимент изготавливаемых на заводе продуктов будет находиться на уровне 300 стандартных изделий.

Представители Rittal заявили, что завод в городе Хайгер будет оснащен передовыми системами автоматизации производства. В частности, проект предполагает интенсивное использование роботов и беспилотных транспортных средств. Это позволит обеспечить несравненно высокое качество изготавливаемых там монтажных стоек, включая решения для ЦОД.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры