Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Широкая номенклатура предлагаемых в России современных решений на базе энергосберегающих технологий для дата-центров (ЦОД) – предпосылка к их активному внедрению

13.08.2010
|
author
|
Раздел: Пресс-релизы, Рейтинги и аналитика
|

Россия, Москва, 12 августа 2010 г.

«В России созданы предпосылки к более активному внедрению энергосберегающих технологий при сотроительстве и модернизации дата-центров (ЦОД). Ведущими производителями предлагается широкая номенклатура таких решений, позволяющих создавать современные энергоэффективные коммерческие и корпоративные дата-центры (ЦОД)», — отмечается в новом аналитическом обзоре компании «Современные Телекоммуникации».

В подготовленном компанией «Современные Телекоммуникации» аналитическом обзоре «Энергосберегающие технологии в ЦОД» проведен анализ нормативно-правовой базы в области энергоэффективности ЦОД в мире и в РФ. Рассмотрены основные показатели и стандарты энергоэффективности.

В работе рассмотрены основные энергоэффективные решения в области инженерной инфраструктуры ЦОД. Проведен обзор продуктовых линеек 10-ти ведущих производителей энергоэффективных источников бесперебойного питания и 11-ти производителей чиллеров для ЦОД. Приведены основные сведения о вендорах и дистрибьюторах этого оборудования на российском рынке.

Также рассмотрены основные энергоэффективные решения в области телекоммуникационной и IT-инфраструктуры ЦОД. Проведен обзор продуктовых линеек 5-ти ведущих производителей энергоэффективного серверного оборудования. Приведены основные сведения о вендорах и дистрибьюторах этого оборудования на российском рынке.

Кроме этого, дан обзор энергоэффективных проектов, реализованных или реализуемых на российском рынке ЦОД. Приведены примеры влияния использования «зеленых» технологий в ЦОД на экономическую эффективность проектов ЦОД.

Новое исследование компании «Современные Телекоммуникации» выполнено в рамках программы исследований перспективных сегментов российского рынка ИКТ и продолжает серию исследований компании по тематике дата-центров (ЦОД), последние из которых:


  • «Рынок коммерческих дата-центров Московского региона — 2009-2010: анализ динамики общего предложения, перспективы развития» (2010 г.)

  • «Обзор инженерной инфраструктуры коммерческих дата-центров (ЦОД) Московского региона — 2009» (2009 г.).

Результаты настоящего аналитического исследования будут полезны:
компаниям, занимающимся созданием или планирующим создание ЦОД (коммерческих или корпоративных), — для ориентации при выборе соответствующего оборудования и применении энергоэфективных технологий и решений;
компаниям, являющимся владельцами ЦОД, – для ориентации при выборе решений повышения энергоэффективности существующего ЦОД;
поставщикам решений для ЦОД – для проведения конкурентного анализа рынка.


Получить дополнительную информацию об исследовании возможно по тел. +7 (495) 981-29-37 (Владимир Демчишин, Алексей Свирин) или по e-mail: info@modetel.ru .
Заказать аналитический обзор можно по телефонам +7 (495) 234-26-70 (Руслан Гришаев), +7 (495) 981-29-37 (Владимир Демчишин), а также по e-mail: order@modetel.ru и через сайт компании — www.modetel.ru



  • ОН 13.08.2010
    возможно стоит создать для рекламных статей шильдик "На правах рекламы", чтобы не тратить время на открытие документа? :)
    Ответить
  • author 13.08.2010
    Так там же есть шильдик "Пресс-релизы" - а вообще, за деньги мы не публикуем на этом проекте материалы
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры