Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

SafeData: Испытание жарой пройдено на «ОТЛИЧНО»

Установившиеся на длительный срок аномальные для средней полосы России погодные условия, когда температура воздуха в тени достигала 40 градусов по шкале Цельсия, привели к нестабильной работе большинства московских серверных комнат и дата-центров.

Одним из ярких примеров ЦОД, успешно выдержавших испытание жарой, является дата-центр SAFEDATA, принадлежащий компании «Центр Хранения Данных». Изначально SAFEDATA был спроектирован с учетом международных стандартов (ASHRAE и др.), в соответствии с которыми на основе многолетних наблюдений был вычислен и определен верхний предел температуры воздуха для нашей климатической зоны в 32 градуса по шкале Цельсия. Тем не менее, в аномальных погодных условиях, когда данный температурный порог был преодолен, благодаря опыту и высокой квалификации сотрудников службы эксплуатации дата-центра ООО «Центр Хранения Данных» удалось оптимизировать функционирование всех систем SAFEDATA в условиях нештатных нагрузок и обеспечить клиентов ЦОД бесперебойным обслуживанием. Таким образом, клиенты ООО «Центр Хранения Данных», выбравшие дата-центр SAFEDATA для размещения своих информационных ресурсов, в очередной раз смогли убедиться в справедливости своего решения.


Российская компания «Центр Хранения Данных» была образована в 2006 году и является ведущим игроком рынка ЦОД, предоставляющим полный спектр услуг в области хранения, обработки и резервирования данных для всех отраслей отечественной экономики. Компания также занимается строительством и обслуживанием дата-центров, предоставляет своим клиентам услуги связи по передаче данных и телематике. Первым объектом, сданным в эксплуатацию, является московский дата-центр SAFEDATA, расположенный в Москве по адресу Остаповский проезд, д.22.


Дополнительная информация:

Юлия Фирсова
моб.тел.: +7 (916) 113-35-00 e-mail: yulia.firsova@fmc-media.ru

ООО «Центр Хранения Данных»
Дмитрий Калганов тел.: +7 (495) 232-45-62 моб.тел.: +7(916) 932-63-63
e-mail: d.kalganov@safedata.ru
www.safedata.ru



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры