Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

DataHouse перестраховался в Петербурге

7 сентября компания «Филанко» завершила работы по  резервированию электроснабжения первой очереди петербургского дата-центра.

 

Сейчас находящиеся в DataHouse 15 стоек зарезервированы двумя генераторами бесперебойного питания: один на 120 КВт, другой – новый – на 165 КВт. Как рассказал технический директор компании Михаил Малыгин, для обеспечения 200% резервирования компания приобрела дизель-генератор Wilson, который специалисты компании разместили с наружной стороны здания.


Дизель-генератор Wilson

 

 

На сегодняшний день в дата-центре располагается не так много клиентов – всего 6, один из которых «КиноПоиск». Сейчас компания ведет переговоры еще с одним заказчиком, который в перспективе займет 3 промышленные стойки, рассчитанные на 12 юнитов.

Напомним, что сам дата-центр был построен в прошлом году. Для обеспечения связи к площадке подведен кабель CityTelecom, а также имеется возможность подключения к «Прометею» в случае обрыва первого. Однако, по сути, площадка обеспечена только одним каналом связи. По словам Михаила Малыгина, в скором времени компания подведет еще один свой канал связи к дата-центру. Всего ЦОД рассчитан на 150 стоек с мощностью 8-10 кВА.

 

 

Как сообщает пресс-служба «Филанко», скоро компания организует сеть дата-центров DataHouse.ru по России, которая будет предлагать услуги по единой стоимости. В рамках этой стратегии планируется открыть площадки в таких городах, как Красноярск, Нижний Новгород и Екатеринбург.

 

 

 

 

 

Источник: Ip-news



  • Lollipop 08.09.2010
    Винтажненько! И 200% резервирование в 285 кВт при ЦОДе в 150 стоек! Молодцы! Отличный склад для картофана!
    Ответить
  • author 08.09.2010
    285 кВт на 15 стоек, остальное под развитие.
    Ответить
  • ОН 08.09.2010
    без комментариев.

    p.s.
    "Это .... пчёлы, значит делают .... мёд" :)
    Технологии и подход к работе в ДЦ на Курской - показателен и видимо дублируется на Питер.
    Ответить
  • Skip 09.09.2010
    Точно... Курская №2, но здесь хоть дизель ровно вдоль стеночки поставлен, а не брошен как попало.
    Ответить
  • ОН 10.09.2010
    а Курская и без дизеля достаточно долго работала :)
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры