Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

После двух аварий у системы учета биопаспортов появится резервный центр

Министерство связи и массовых коммуникаций приняло решение о строительстве резервного центра обработки данных (ЦОД) системы биопаспортов. В августе, в дни рекордной жары, существующий ЦОД неделю не работал из-за поломки кондиционера. На прошлой неделе случилась еще одна поломка — из-за сбоя дисковой системы. По информации «Маркера», в системе с самого начала предусматривали два центра обработки данных, и попытка сэкономить не привела к добру: техника работала с перегрузкой.

На первую очередь для резервного центра обработки данных системы биопаспортовПолное название: межведомственный резервный центр обработки данных и доработки специального программного обеспечения для оформления, выдачи, замены и учета выданных паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации Минкомсвязи готово выделить 60 млн руб.стартовая цена конкурса Андрей Коняев, руководитель пресс-службы компании «Техносерв» (она отвечает за техподдержку существующего ЦОДа), сообщил, что новый центр позволит старому работать в «штатном режиме» и снизит нагрузку на основной ЦОД. По информации «Маркера», именно перегрузками оборудования объясняются две поломки существующего центра — он простаивал 2–10 августа и 8–10 сентября. Это создало задержки с оформлением загранпаспортов нового типа.

Новый центр будет построен в одном здании со старым — на территории ФГУП НИИ «Восход».Москва, ул. Удальцова, 85 У такого решения немало минусов: допустим, в случае долговременных перебоев электроснабжения на юге Москвы могут отключиться оба центра. Но первая очередь нового ЦОДа будет уступать старому по функциональности, новая система будет постоянно получать данные из старой. Этим и объясняется такое решение.судя по документации проекта

Представители НИИ «Восход» отказались от комментариев по поводу нового проекта.

 /

 /

Источник: Маркер



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры